Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит общежитие зарплата молодой специалист контракт выселение договор оформление документов льготы имущество молодая семья отпуск строительство жилье увольнение иск беременность документы налог алименты отработка право ип недвижимость сроки оформление лицензия работа суд очередь раздел компенсация продажа налоги амнистия брак распределение аренда декретный отпуск армия пособие регистрация развод долг оплата льготный кредит гражданство прописка квартира приватизация ребенок раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216184 Опубликовано 18.09.2014 в 00:03

Возврат товара ненедлежащего качества в магазин

Приобрели в магазине планшетный компьютер. За 1,5 месяца его работы куча нареканий. Отнесли в магазин, чтобы устранить недостатки - нас отправили в сервисный центр. Сразу же вопрос: мы сами должны отвезти товар в сервисный центр или это обязанности продавца? Далее сервисный центр проверил планшет - нам выдали акт, что все ОК. Прошло пару дней - опять проблемы. Вернулись в сервисный центр - оговорили всё в устной форме, акт не составляли. Проблему попытались устранить на месте. Через пару часов привезли планшет домой и оказалось, что проблема все-таки не устранена. НАДОЕЛО... Могу ли я вообще вернуть этот планшет назад в магазин и получить за него деньги (купили 1,5 месяца назад, естественно он еще на гарантии)?

Китаева Светлана :: Могилев


Ключевые слова: возврат, планшетный компьютер, неисправный

  Ответов: 1

В сервисный центр можете отвезти сами, а можете сдать планшет в магазин, в этом случае магазин обязан отвезти его в сервисный центр. Выбор за вами. Вы можете вернуть товар в магазин, потребовав возврата денег. Магазин обязан его принять, но имеет право осуществить проверку качества. В случае спора между продавцом и покупателем по поводу качества, продавец обязан провести экспертизу планшета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.09.2014 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 14:39

Кем определяется необходимость проверки качества. Можно ли проверить неработоспособность планшета прямо в магазине. И сколько может длиться проверка качества?

Дианов Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Продавцом. Порядок проверки качества определяется продавцом. Продавец обязан сообщить покупателю о времени проведения проверки качества товара. Максимальный срок для проверки качества - 7 дней с момента возврата товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2014 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 15:29

Спасибо за быстрый ответ. А на какой законодательный акт или статью можно ссылаться по длительности проверки? И планшет ведь является сложно-бытовой техникой, не увеличится ли в связи с этим срок проверки.

Дианов Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Ст. 20-28 закона "О защите прав потребителей". Срок проверки качества не увеличится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219562: Могу ли я вернуть деньги за планшет после ремонта, который не устранил неисправность?

Вопрос № 64918: Можно ли вернуть деньги за неисправный мобильный телефон?

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы