Вопрос № 317857 Опубликовано 26.11.2021 в 09:43

Уведомление

При нахождении в декрете ,должен ли отдел кадров уведомить, если ДА, то каким образом , о том что в отделе делается изменение функций отдела, а так же обязанности работников. Вышла на работу из декрета и выяснилось, что отдела в котором работала не существует как и моей должности. Началось выяснение и директор говорит, что кадры меня уведомляли, что нужно придти и подписать документы об изменении, (чего естественно не было), и каким образом уведомляли ничего не знает(кадровичку уволили, новые ничего не знают). И причём на полном серьезе говорят, что я отказалась приходить и подписывать . Подскажите , что мне сейчас нужно делать?

Ира :: Гомель

Ключевые слова: Уведомление

  Ответов: 3

Обращайтесь в ктс, госинспекцию труда, суд. Уведомлять о том , что в отделе делается изменение функций отдела, а так же обязанности работников, не обязаны, но прежняя работа за вами сохраняется.  

Jurist :: 26.11.2021 в 09:51

Надо читать лнпа, смотреть полномочия кадровиков.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 15:52

Здравствуйте! Ира, на период соц. отпуска сохраняется прежняя (выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте) работа.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.11.2021 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2021 в 14:03

Так декрет закончился. Вопрос был в другом.

Ира :: Гомель

  Ответов: 2

Как в другом? Вам ответили и об обязанности уведомить и что делать. Еще что-то?  

Jurist :: 27.11.2021 в 14:14

Ира, так Вы же указали, что "... отдела в котором работала не существует как и моей должности", поэтому и был ответ о ПРЕЖНЕЙ работе. О каком тогда уведомлении может идти речь "при нахождении в декрете"?! В этой связи, НЕ нужно было "прийти и подписать документы об изменении...". Если прежнюю работу НЕ предоставили, тогда Вы вправе обжаловать это (гл. 17 ТК). Вообще, надо видеть предварительно эти "документы об изменении".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.11.2021 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2021 в 16:39

Это не Вам. Вы все четко ответили. Это было для того юриста который написал, о сохранении рабочего места на время декрета.

Ира :: Гомель

  Ответов: 1

Ира, так Вы же указали, что "... отдела в котором работала не существует как и моей должности", поэтому и был ответ о ПРЕЖНЕЙ работе. О каком тогда уведомлении может идти речь "при нахождении в декрете"?! В этой связи, НЕ нужно было "прийти и подписать документы об изменении...". Если прежнюю работу НЕ предоставили, тогда Вы вправе обжаловать это (гл. 17 ТК). Вообще, надо видеть предварительно эти "документы об изменении".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.11.2021 в 17:04