Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа беременность регистрация лицензия налоги договор недвижимость увольнение квартира имущество развод декретный отпуск пособие брак алименты сроки права раздел контракт выселение право оплата амнистия раздел имущества суд работа строительство компенсация оформление документов иск отработка молодая семья зарплата кредит льготы очередь отпуск распределение аренда прописка ип налог ребенок оформление приватизация жилье общежитие молодой специалист документы льготный кредит гражданство армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317857 Опубликовано 26.11.2021 в 09:43

Уведомление

При нахождении в декрете ,должен ли отдел кадров уведомить, если ДА, то каким образом , о том что в отделе делается изменение функций отдела, а так же обязанности работников. Вышла на работу из декрета и выяснилось, что отдела в котором работала не существует как и моей должности. Началось выяснение и директор говорит, что кадры меня уведомляли, что нужно придти и подписать документы об изменении, (чего естественно не было), и каким образом уведомляли ничего не знает(кадровичку уволили, новые ничего не знают). И причём на полном серьезе говорят, что я отказалась приходить и подписывать . Подскажите , что мне сейчас нужно делать?

Ира :: Гомель


Ключевые слова: Уведомление

  Ответов: 3

Обращайтесь в ктс, госинспекцию труда, суд. Уведомлять о том , что в отделе делается изменение функций отдела, а так же обязанности работников, не обязаны, но прежняя работа за вами сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо читать лнпа, смотреть полномочия кадровиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Ира, на период соц. отпуска сохраняется прежняя (выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте) работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.11.2021 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2021 в 14:03

Так декрет закончился. Вопрос был в другом.

Ира :: Гомель


  Ответов: 2

Как в другом? Вам ответили и об обязанности уведомить и что делать. Еще что-то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.11.2021 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ира, так Вы же указали, что "... отдела в котором работала не существует как и моей должности", поэтому и был ответ о ПРЕЖНЕЙ работе. О каком тогда уведомлении может идти речь "при нахождении в декрете"?! В этой связи, НЕ нужно было "прийти и подписать документы об изменении...". Если прежнюю работу НЕ предоставили, тогда Вы вправе обжаловать это (гл. 17 ТК). Вообще, надо видеть предварительно эти "документы об изменении". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.11.2021 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2021 в 16:39

Это не Вам. Вы все четко ответили. Это было для того юриста который написал, о сохранении рабочего места на время декрета.

Ира :: Гомель


  Ответов: 1

Ира, так Вы же указали, что "... отдела в котором работала не существует как и моей должности", поэтому и был ответ о ПРЕЖНЕЙ работе. О каком тогда уведомлении может идти речь "при нахождении в декрете"?! В этой связи, НЕ нужно было "прийти и подписать документы об изменении...". Если прежнюю работу НЕ предоставили, тогда Вы вправе обжаловать это (гл. 17 ТК). Вообще, надо видеть предварительно эти "документы об изменении". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.11.2021 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315619: Ликвидация предприятия

Вопрос № 299439: Как поступить, если наниматель выдал уведомления о значительном снижении оклада?

Вопрос № 285717: Имеет ли юридическую силу уведомление?

Вопрос № 262970: Новый контракт с худшими условиями для меня

Вопрос № 233672: Установлены ли сроки уведомления кредиторов и дебиторов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы