Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права работа жилье беременность амнистия увольнение ребенок прописка регистрация оформление молодой специалист армия недвижимость ип суд лицензия распределение документы льготный кредит льготы аренда очередь отработка продажа имущество налог молодая семья брак выселение зарплата декретный отпуск квартира развод долг налоги раздел имущества алименты общежитие договор гражданство сроки пособие оплата компенсация раздел контракт иск кредит строительство право наследство оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315619 Опубликовано 30.07.2021 в 22:10

Ликвидация предприятия

Добрый день! Работаю продавцом по трудовому договору на период социального отпуска по достижению возраста ребенка 3 лет в фирменном магазине.Головное предприятие находится в другой местности.В сентябре наш магазин закрывают, письменно о сокращении не уведомили.По какой статье наниматель должен расторгнуть со мной трудовые отношения и положена ли мне компенсация?

Светлана :: Орша


Ключевые слова: компенсация, Уведомление

  Ответов: 2

Вариантов много. Если это прекращение деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, то по п.1 ст. 42 ТК. С чего вы взяли, что будет сокращение, не понимаю. Всегда есть вероятность увольнения по соглашению сторон. Возможно, именно сейчас решит выйти основной работник. Всякое может быть. Тогда это самостоятельное основание для увольнения. Если под компенсацией вы подразумеваете выходное пособие, то при прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 и 2 статьи 42 ТК, работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее трех среднемесячных заработков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.07.2021 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Светлана, надо разбираться, что в данной ситуации имеет место (реорганизация, прекращение деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности и т.п.). Однако, Вас НЕ уволят в связи с сокращением, т.к. Вы НЕ основной работник, за которым на период соц. отпуска сохраняется ПРЕЖНЯЯ работа. Кроме того, ст. 268 ТК предусматривает запрет на расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, в связи с сокращением численности или штата работников. При этом трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты нанимателем в случаях: ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности (п. 1 ст. 42 ТК). В Вашем случае, думается, возможен вариант увольнения в связи с истечением срока действия трудового договора. От увольнения по соглашению сторон Вы вправе отказаться, заставлять НЕ могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 31.07.2021 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2021 в 22:58

Я понимаю что при выходе основного работника трудовые отношения со мной прекращаются по соглашению сторон, но основной работник выходить не планирует.О предстоящем закрытии было объявлено администрацией в устной форме.

Светлана :: Орша


  Ответов: 2

Не допускается увольнение работника по основаниям, указанным в статье 42 Трудового Кодекса, в период временной нетрудоспособности, за исключением увольнения в соответствии с пунктом 5 статьи 42 Трудового Кодекса, и в период пребывания работника в отпуске, за исключением случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, и случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 42 Трудового Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2021 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, это НЕ соглашение сторон, см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 31.07.2021 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2021 в 22:58

Я понимаю что при выходе основного работника трудовые отношения со мной прекращаются по соглашению сторон, но основной работник выходить не планирует.О предстоящем закрытии было объявлено администрацией в устной форме.

Светлана :: Орша


  Ответов: 3

Нет. При выходе основного работника трудовые отношения не прекращаются по соглашению сторон, а прекращаются в связи с истечением срока действия договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.07.2021 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не допускается увольнение работника по основаниям, указанным в статье 42 Трудового Кодекса, в период временной нетрудоспособности, за исключением увольнения в соответствии с пунктом 5 статьи 42 Трудового Кодекса, и в период пребывания работника в отпуске, за исключением случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, и случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 42 Трудового Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2021 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, это НЕ соглашение сторон, см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 31.07.2021 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299439: Как поступить, если наниматель выдал уведомления о значительном снижении оклада?

Вопрос № 285717: Имеет ли юридическую силу уведомление?

Вопрос № 262970: Новый контракт с худшими условиями для меня

Вопрос № 233672: Установлены ли сроки уведомления кредиторов и дебиторов?

Вопрос № 316342: компенсация за заражение гепатитом при переливании крови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы