Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность наследство приватизация раздел имущества амнистия прописка сроки документы оформление развод ребенок налоги договор аренда жилье строительство льготы лицензия квартира контракт раздел регистрация иск налог ип долг брак алименты армия молодая семья права продажа зарплата молодой специалист имущество кредит распределение право пособие оформление документов оплата работа льготный кредит гражданство общежитие суд очередь увольнение недвижимость декретный отпуск выселение отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272286 Опубликовано 19.09.2017 в 10:50

Как оспорить протокол за безбилетный проезд?

Здравствуйте. Я зашёл в автобус, закомпосировал талон, через 2 остановки зашли 2 контролера, проверили талон и сказали что этот талон пробит дважды. Я им объяснил, что талон я пробивал 1 раз, но чуть надорвал когда вынимал из старого компостера. Они начали мне грубить, на что я им сделал замечание. На следующей остановке мне надо было выходить. Я с нарушением был не согласен и предложил им выйти на моей остановке и составить протокол уже на остановке, т. к. я спешил. Но мне отказали. Они у меня не спрашивали паспорт, а сразу вызвали милицию. Чтобы автобус не задерживать они со мной ездили по городу 30 минут пока подъехала милиция. В итоге милиция оказалась не нужна, потому что у меня был с собой паспорт. На меня выписали штраф и отпустили. У меня вопрос почему нельзя было составить протокол на моей остановке, а не везти меня на другой конец города и в итоге оставить меня там ? И как мне поступить дальше если я не согласен с протоколом?

Дарук Тимофей :: Иваново


Ключевые слова: Безбилетный проезд

  Ответов: 1

Копию протокола Вам выдали? Туда занесены Ваши объяснения о несогласии с ним? В протокол занесена информация о его рассмотрении в Ваше отсутствие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.09.2017 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 23:23

Мне дали копию постановления о взыскании административного наказания. Там нет строки о несогласии с нарушением.

Дарук Тимофей :: Иваново


  Ответов: 1

Постановление выносится в случае, если лицо сразу признало свою вину в правонарушении. Оно оплачивается на месте либо в течение 5 дней со дня вынесения постановления. Вы по нему уже оплатили штраф? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.09.2017 в 01:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 11:16

Штраф я не платил. Вину свою не признавал. В постановлении в строке, где написано что "согласен с привлечением к административной ответственности" не расписывался.

Дарук Тимофей :: Иваново


  Ответов: 1

Если в течение 5 дней по этому постановлению не оплачиваете, то оно утрачивает силу и составляется протокол об административном правонарушении, на основании которого выносится новое постановление, которое можно обжаловать в течение 10 дней со дня его объявления Вам. Но можете обжаловать и сейчас нынешнее постановление в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд. Так понимаю, что Вам "Агентство Минсктранс" вынесло постановление, следовательно можете его, как вариант, обжаловать начальнику филиала "Агентство Минсктранс" либо свяжитесь с филиалом по телефону и уточните. См. http://www.minsktrans.by/ru/structure/ground-transport/agentstvo.html . В жалобе перечисляете все произошедшие события, можно сделать ссылку на ч. 3 ст. 10.3. процессуально-исполнительного кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях. Также проверьте наличие всей необходимой информации в постановлении в соответствии с ч. 4 ст. 10.3. ПИКоАП. Для жалобы посмотрите также ч. 2, 3 ст. 10.4., ст. 12.1-1., ст. 2.2. ПИКоАП. Основания к отмене постановления содержатся в ст. 12.14-1 ПИКоАП. Кодекс http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk0600194 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.09.2017 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 23:32

Я работаю вахтовым методом, в воскресенье я уезжаю на работу на3 недели. Подскажите каким образом мне объявят новое постановление и с какого дня будут считать эти 10 дней на обжалование?

Дарук Тимофей :: Иваново


  Ответов: 1

Вызовут и объявят, домашний адрес Ваш должен быть им известен. Перед объявлением должны еще объяснения с Вас взять. Можно и не явиться, конечно. Это вряд ли воспрепятствует рассмотрению в данном случае. Но лучше заранее уведомить о причинах отсутствия. 10 дней начинают течь с 00:00 следующего дня за днем объявления либо следующего дня за днем получения копии постановления, если рассмотрено в Ваше отсутствие. Если копия вынесенного в Ваше отсутствие постановления не будет Вами получена и окажется возвращена обратно почтовым отделением "за невостребованием", то 10-дневный срок на обжалование течет с 00:00 следующего дня после дня возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.09.2017 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2017 в 09:29

Помогите пожалуйста составить заявление на обжалование(хотя бы приблизительно; может есть какая-то специальная форма?)

Дарук Тимофей :: Иваново


  Ответов: 1

форм нет специальных, написать самому несложно, тем более что выше уже были изложены моменты, на которые можно опираться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.09.2017 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы