Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа работа регистрация молодой специалист ип налоги контракт отработка аренда распределение отпуск жилье армия приватизация декретный отпуск имущество компенсация гражданство брак оплата беременность строительство лицензия кредит зарплата права молодая семья льготы очередь суд долг договор льготный кредит квартира право общежитие оформление документов оформление иск сроки раздел имущества развод ребенок увольнение пособие налог выселение раздел документы недвижимость прописка наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317291 Опубликовано 25.10.2021 в 17:54

Имеет ли руководство военной части не отпускать в отпуск молодого офицера, прослужившего 1,3 месяца по контракту?

Добрый вечер.Хочу получить у Вас консультацию по такому поводу.Сын в прошлом году окончил Военную Академию.Вот уже как 1,3 месяца отслужил в военной части по контракту.По графику, в июле месяце ему полагался отпуск, однако в положенный отпуск его не отпустили (начальство сослалось на производственную необходимость).И эти отговорки мы слышим до настоящего времени.Прошло уже 1,3 месяца, как молодого офицера не отпускают в отпуск, при этом выдвигают необоснованные основания.Нарушает ли руководство военной части права военнослужащего?На какие законодательные документы можно будет опереться нам при предъявлении претензий к руководству части? Спасибо.

Тараканова Наталья :: Шклов


Ключевые слова: сроки, отпуск, руководство, необоснованные причины

  Ответов: 1

В соответствии с п. 142 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 N 186, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно в соответствии с планом отпусков, утверждаемым командиром воинской части, в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения выполнения возложенных на воинские части задач (функций). Поскольку план отпусков утверждает командир воинской части, то он имеет полномочия и на его изменение в части переноса времени предоставления отпуска. Исходя из содержания Вашего вопроса, я никаких нарушений не вижу. Для более полного понимания ознакомьтесь с главой 17 названного Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новиков Андрей :: 26.10.2021 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253362: Имеет ли право руководство депремировать работника?

Вопрос № 207077: Может ли руководство расторгнуть трудовой договор с работником

Вопрос № 205864: Имеет ли право работодатель отказывать в повышении?

Вопрос № 104911: МОжно ли заключить договора на руководство и бухгалтерское обслуживание с ИП на одном предприятии

Вопрос № 317173: Больничный и отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы