Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202347
 Всего ответов: 228166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты налог компенсация распределение увольнение жилье сроки очередь строительство оплата отпуск брак льготный кредит раздел имущества выселение налоги права оформление регистрация договор амнистия беременность долг кредит работа лицензия квартира молодая семья раздел приватизация суд оформление документов пособие аренда ип прописка молодой специалист документы армия недвижимость отработка льготы контракт зарплата имущество общежитие развод право наследство иск ребенок продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278868 Опубликовано 23.02.2018 в 09:00

У кого есть право на объект

Добрый день.Подскажите пожалуйста возможный выход в следующей ситуации. Я заключил с застройщиком предварительный договор купли-продажи машино-места в строящейся подземной парковке и полностью оплатил стоимость объекта. Объект, как я указал, еще не достроен и не сдан. Теперь я узнаю, что застройщик до заключения договора со мной заложил указанный объект (есть договор залога). Вопрос: Правомерно ли заключение предварительного договора со мной при наличии уже заключенного договора займа? Если обращаться в суд, то каков предмет иска (основания согласно ГК)? Какова перспектива такого спора, ведь у залогодержателя тоже есть права на этот объект? Заранее спасибо за ответ.

Игорь Евсеев :: Минск


Ключевые слова: Залог, предварительный договор, суд

  Ответов: 1

без согласия залогодержателя заключение договора является неправомерным. в рассматриваемом случае либо погашать обязательства продавца-застройщика и затем обращаться к застройщику с иском о взыскании неосновательного обогащения, либо предъявлять иск об установлении факта ничтожности предварительного договора купли-продажи и о применении последствий его недействительности. желательно проверить договоры займа и залога на предмет соответствия требованиям законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.02.2018 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283182: Могу ли я перекупить квартиру в строящемся доме у подрядчика, который получил ее от застройщика за выполнение работ?

Вопрос № 257853: Имею ли я право по неисолненному предварительному договору обращаться в суд?

Вопрос № 239333: Как можно заключить обязывающее предварительное соглашение о продаже квартиры

Вопрос № 163880: Образец договора предварительной аренды нежилого помещения.

Вопрос № 83297: Могут ли в договоре содержаться грамматические ошибки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290780Рабчук Елена17.12.18 в 14:50
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы