Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223228
 Всего ответов: 255468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество контракт брак иск лицензия раздел пособие беременность гражданство продажа право льготный кредит работа налог отработка долг права оформление документов алименты очередь оформление льготы строительство аренда прописка распределение молодая семья молодой специалист жилье отпуск амнистия зарплата квартира увольнение компенсация раздел имущества ребенок ип оплата недвижимость суд кредит наследство выселение армия регистрация сроки налоги декретный отпуск общежитие договор приватизация развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316959 Опубликовано 10.10.2021 в 14:23

имеет ли право работодатель ограничивать для работника поиск вакансий после окончания контракта

Руководство компании требует подписания доп. соглашения, в нем есть пункт в котором говорится что я, как работник, в течении 5 лет после окончания контракта не имею права устраиваться на работу, сотрудничать и оказывать любые услуги любым компаниям к которым любым образом была причастна компания в которой на данный момент я работаю, на сколько законно такое требование, ограничивающее поиск мной работы после окончания контракта? Обычная IT компания никак не связаная с гос. секретностью и подобными делами.

Павел Козловский :: Минск


Ключевые слова: ограничения, поиск, окончание, контракт

  Ответов: 3

Вы вправе не подписывать подобное допсоглашение . Требование незаконно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 10.10.2021 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Павел, что значит "требует"? Вы можете отказаться, заставлять НЕ вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 10.10.2021 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть принцип свободы договора (ГК), право на труд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.10.2021 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2021 в 20:42

Спасибо за быстрый ответ, мне хотелось бы глубже разобраться в этом вопросе, так как выяснилось что это довольно распространенное требование, во многих компаниях. Подскажите, что именно нарушает данное требование, какой-то закон, конституцию, указ или еще что-то, хочу попробовать отыскать больше информации по данному вопросу.

Павел Козловский :: Минск


  Ответов: 1

Нарушает договорное право, трудовое право. Но нужно видеть сам текст договора. Возможно, речь о коммерческой тайне, о конкуренции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.10.2021 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298255: обязан лм я называть свою фамилию

Вопрос № 257484: Как оформить окончание ведения журнала (книга)?

Вопрос № 201009: как быть если не хотят увольнять по соглашению сторон?

Вопрос № 153403: Когда заканчивается распределение (тонкости)?

Вопрос № 78038: можно ли игнорировать один из пунктов трудового контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
431 ответов
1245 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
374 ответов
260 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
189 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
7. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318052Глинистая Ма...07.12.21 в 18:50
318076Егорова Гали...07.12.21 в 18:50
318072Татьяна 07.12.21 в 18:10
318074Алла07.12.21 в 18:10
318066Корбут Марина07.12.21 в 14:47
318067Бегун Светла...07.12.21 в 14:46
318068Кириленко Ел...07.12.21 в 14:45
318070Аникеенко Ел...07.12.21 в 14:44
318071Антон07.12.21 в 14:43
318060Маршалова Ан...07.12.21 в 08:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы