Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги декретный отпуск брак право отпуск пособие регистрация недвижимость беременность лицензия документы молодая семья продажа раздел зарплата кредит права долг алименты оформление документов амнистия распределение армия увольнение аренда иск льготы развод гражданство жилье компенсация приватизация оформление выселение ип наследство работа суд квартира контракт прописка оплата строительство общежитие сроки налог отработка ребенок договор льготный кредит раздел имущества молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78038 Опубликовано 18.04.2010 в 16:16

можно ли игнорировать один из пунктов трудового контракта?

у меня в трудовом контракте есть такой пункт:"если ни одна из сторон настоящего контракта за 6 месяцев до истечения срока его действия не заявит об ином, контракт считается продленным на 1 год"имею ли я право уведомить нанимателя о не продлении контракта хотя бы за месяц до окончания срока контракта?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: окончание, трудовой контракт, сроки уведомления нанимателя

  Ответов: 2

Вышеназванный пункт Вашего контракта противоречит Указу Президента № 180 "Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения". Действуйте в соответствии с требованиями Указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны уведомить нанимателя не позднее 2 недель до окончания контракта, что не будете продолжать трудовые отношения (скоро вступт всилу изменение, увеличивающее этот срок до месяца). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.04.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257484: Как оформить окончание ведения журнала (книга)?

Вопрос № 201009: как быть если не хотят увольнять по соглашению сторон?

Вопрос № 153403: Когда заканчивается распределение (тонкости)?

Вопрос № 77872: сколько мне положена отсрочка от армии

Вопрос № 263642: Совместительство: трудовой контракт и ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы