Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья контракт прописка работа суд аренда оформление имущество раздел долг права строительство сроки декретный отпуск распределение амнистия молодой специалист гражданство армия алименты зарплата недвижимость документы ребенок кредит льготный кредит договор регистрация оформление документов развод налоги лицензия наследство приватизация продажа ип отпуск брак очередь оплата налог раздел имущества жилье компенсация иск общежитие беременность льготы квартира право пособие отработка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316693 Опубликовано 27.09.2021 в 16:40

Маски и ограничения

Добрый день . Подскажите на каком основании / праве меня могут ограничивать продавцы / кассиры и тд и не пускать в магазин без маски или же не продавать товар на кассе? Учитывая всю абсурдность , что везде и все ходят без них и все впорядке . Неужели нет ничего в конституции Беларуси о том , что это просто нарушает мои права ! Как меня могут не обслужить в магазине или ином месте просто потому , что кому-то в этом месте пришло в голову не продавать без масок которые без полезны . Спасибо

Виталий :: Минск


Ключевые слова: ограничения, Маски

  Ответов: 3

Минторговли и Минздрав обосновывают свою позицию Законом о защите прав потребителей. Из-за того, что вам сложно надеть маску, кто-то может получить серьезный штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.09.2021 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чем конкретно они обосновывают, можете уточнить у них. Очень спорный вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2021 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Виталий, в населенных пунктах, где введен масочный режим, надлежит в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке носить средства защиты органов дыхания (СИЗ) и не только в магазинах. СИЗ должны применять как работники организаций (предприятий, учреждений), так и посетители. Согласно санитарным нормам и правилам, которые обязаны соблюдать гос. органы, иные организации (предприятия, учреждения) и физ. лица, руководители организаций всех форм собственности должны контролировать соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий, в т.ч. использование СИЗ работниками и физ. лицами при посещении объектов организаций. Вместе с тем, при невыполнении названных правил организации, их должн. лица и иные граждане несут ответственность в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 28.09.2021 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316959: имеет ли право работодатель ограничивать для работника поиск вакансий после окончания контракта

Вопрос № 315793: Как постоянно зарегистрировать человека?

Вопрос № 315792: Как постоянно зарегистрировать человека?

Вопрос № 312340: Является ли административное правонарушение препятствием в трудоустройстве?

Вопрос № 300138: Есть ли ограничения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
394 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы