Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка права отработка амнистия отпуск распределение зарплата иск контракт приватизация сроки увольнение договор лицензия кредит аренда строительство алименты раздел суд выселение регистрация развод очередь льготный кредит ип льготы продажа общежитие армия гражданство декретный отпуск ребенок работа жилье брак наследство компенсация оплата документы недвижимость беременность право оформление документов молодой специалист раздел имущества оформление налог налоги пособие квартира долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316564 Опубликовано 20.09.2021 в 16:52

Как оформить участок в пользование, аренду

Здравствуйте. у нас есть дача(дом в деревне), там никто не прописан (зарегистрирован). Рядом есть участок, каких-то дальних родственников,но много лет никто туда не приезжает,участком мы пользуемся,но не официально. Сейчас захотели оформить аренду участка,но в сельском совете сказали,это не возможно. Верно ли нам ответили??? Какие ещё есть способы официально пользоваться участком??? Ведь все равно за ним никто не ухаживает,кроме нас ( у том числе и колхоз).

Яговдик Юлия :: Минск


Ключевые слова: Участок, аренда, официально

  Ответов: 2

Откуда мы можем знать правильно ли вам ответили? У нас совсем нет для таких оценок информации. Получите письменный отказ и обратитесь к адвокату с документами. Способы официально пользоваться участком - оформление по линии исполкома или суд, если аренда/приобретение в собственность через нынешнего владельца невозможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.09.2021 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Граждане, негосударственные юридические лица Республики Беларусь, имеющие земельные участки в частной собственности, могут являться арендодателями этих земельных участков при условии сохранения их целевого назначения и с учетом ограничений, установленных Кодексом о земле. Передача в аренду земельных участков, предоставленных в частную собственность для строительства капитальных строений (зданий, сооружений), запрещается, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, до получения их собственниками документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения (здания, сооружения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2021 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315802: Официальное пользование колодцем

Вопрос № 302807: Подлог документов, не выплата ЗП

Вопрос № 233421: Какие мне нужны документы для вывоза из РБ в РФ овощей

Вопрос № 233389: Какие мне нужны документы для вывоза из РБ в РФ овощей

Вопрос № 205749: Какие нужны документы для официального трудоустройства гражданину Украины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы