Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира имущество молодая семья компенсация документы оформление документов приватизация льготы молодой специалист права аренда беременность регистрация пособие общежитие льготный кредит налоги кредит ребенок распределение ип раздел имущества гражданство брак работа алименты долг строительство прописка раздел амнистия налог продажа сроки зарплата армия договор недвижимость отпуск право лицензия выселение развод отработка увольнение суд очередь оплата наследство декретный отпуск оформление жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316526 Опубликовано 18.09.2021 в 20:38

Имеет ли право работодатель удерживать трудовую книгу?

Перестал ходить на работу, так как договориться по соглашению сторон не удалось. На данный момент уже месяц как в прогуле. При этом работодатель не возвращает трудовую книгу так как официально меня не увольняет. Имеет ли право работодатель удерживать мою трудовую в данном случае?

Игорь Бондарчук :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сроки, трудовая книга

  Ответов: 3

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.09.2021 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет оснований вам выдавать трудовую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2021 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Игорь, наниматель НЕ удерживает Вашу трудовую книжку. Вы сами указываете, что наниматель Вас не уволил. При этом трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы) с внесенной в нее записью об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 19.09.2021 в 06:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2021 в 12:09

Правильно ли я понимаю, что работодатель может держать у себя трудовую до конца контракта, при этом не платить ЗП потому что я в прогуле?

Игорь Бондарчук :: Минск


  Ответов: 2

Да. За дни прогула зарплата не выплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 19.09.2021 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, да, а может и уволить раньше по инициативе нанимателя в связи с прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 20.09.2021 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316019: Имеют ли право уволить меня по статье? Должна ли я писать объяснительную? Как скоро они должны отдать мне мою трудовую книгу?

Вопрос № 294392: Имеет ли право работодатель уволить задним числом за прогулы, и не выплачивать больничный

Вопрос № 290033: Белорусская трудовая книга на территории РФ

Вопрос № 278481: имеет ли право работодатель задерживать трудовую книгу

Вопрос № 263474: "Имеет ли право работодатель не отдавать трудовую книжку?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы