Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223170
 Всего ответов: 255348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие аренда налог недвижимость раздел льготы наследство алименты оформление суд развод сроки продажа квартира молодой специалист кредит очередь налоги гражданство договор ип контракт беременность компенсация оплата распределение документы лицензия ребенок имущество раздел имущества право приватизация отработка оформление документов отпуск строительство увольнение молодая семья брак работа иск льготный кредит армия долг жилье выселение общежитие регистрация зарплата права декретный отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316019 Опубликовано 22.08.2021 в 23:09

Имеют ли право уволить меня по статье? Должна ли я писать объяснительную? Как скоро они должны отдать мне мою трудовую книгу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос? Я с апреля месяца устроилась в магазин "Алми" и подписала контракт (с заведующей магазина заранее оговаривалось на собеседование, что я не надолго и при необходимом случае она меня отпустит) в конце июня-начало июля я подала и сказала, что хочу уволиться, а 14 июля 2021 г. мной было написано заявление на увольнение с 13 августа 2021 г. Заведующая на заявлении написала резолюцию "до укомплектовании штата", неоднократно просила её отпустить меня, но у неё постоянно находились какие-то отговорки или же увольнение по статье. С 14 августа 2021 по 18 августа 2021 г. я была с ребёнком на больничном, 18 больничный закрыли и я написала очередное заявление с 18.08.2021 года уволить меня и предупредила, что с 19.08.2021 г. на работу не выхожу, т. к. нашла более оплачиваем и 19.08.2021 г. выхожу на новое место работы, на что мне ответили, что я буду уволена по статье. Когда я уточнила когда, мне будет возвращена трудовая книга, то мне сказали, что я должна написать объяснительную и только потом они меня могут уволить. Вопрос? Должна ли я писать объяснительную, если мною заранее за месяц было написано заявление на увольнение?

Садовская Ирина :: Борисов


Ключевые слова: Увольнение, трудовая книга

  Ответов: 3

Вас не обязаны увольнять по вашему заявлению. У вас контракт. Устные договоренности значения не имеют. Вы совершили прогул. Увольнение за прогул возможно. Наниматель должен потребовать ваших объяснений. Вы вправе их не давать. Согласно ст. 199 ТК до применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника. Отказ работника от дачи письменного объяснения, невозможность получения от него объяснения по поводу совершенного дисциплинарного проступка не являются препятствиями для применения дисциплинарного взыскания и оформляются актом с указанием присутствовавших при этом свидетелей. Книжку должны выдать, а также произвести окончательный расчет в день увольнения. Нарушений со стороны заведующей не вижу. А ваша ошибка в том, что вы подписали контракт. Нужно было заключить договор на неопределенный срок. Тогда вы могли бы уволиться по собственному желанию, письменно за месяц уведомив нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.08.2021 в 02:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, от дачи объяснений Вы вправе отказаться, заставлять НЕ могут. Но, полагаю, это НЕ основной вопрос, на который надлежит обратить внимание. Предварительное предупреждение (за месяц, два, три …) здесь значения НЕ имеет, наниматель не обязан Вас увольнять досрочно, какого-либо основания для увольнения по требованию работника Вы в своем вопросе НЕ указали. Пробуйте договориться с нанимателем (например, на требуемый период согласовать отпуск без сохранения з/п) и уволиться по соглашению сторон, иначе – за отсутствие на работе без уважительных причин (прогул) Вас могут уволить, но уже по инициативе нанимателя. При этом при увольнении работника трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). За задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность в соответствии со статьей 79 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 23.08.2021 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас не должны увольнять ни по вашему желанию, ни по соглашению сторон. За прогул уволить могут. Но есть порядок. Для начала у вас действительно должны получить объяснения. Если вы от них откажетесь, будет составлен акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.08.2021 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316526: Имеет ли право работодатель удерживать трудовую книгу?

Вопрос № 314990: Как забрать трудовую и затем получить расчет, если у работодателя заблокирован счет по "картотеке"?

Вопрос № 305414: увольнение

Вопрос № 294392: Имеет ли право работодатель уволить задним числом за прогулы, и не выплачивать больничный

Вопрос № 290033: Белорусская трудовая книга на территории РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
451 ответов
1237 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
392 ответов
254 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
225 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317976Алекс02.12.21 в 20:39
317982Алексей Вере...02.12.21 в 20:33
317985Галина02.12.21 в 20:27
317983Наталья02.12.21 в 20:24
317990Виктор Н. 02.12.21 в 20:05
317988Лукьянова Ле...02.12.21 в 20:02
317993Маша02.12.21 в 19:59
317992Морозько Ана...02.12.21 в 18:07
317980Купрацевич С...02.12.21 в 12:45
317979Михалкова Да...02.12.21 в 12:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы