Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация очередь армия договор отработка контракт оплата наследство зарплата жилье работа оформление пособие развод сроки общежитие оформление документов амнистия раздел имущества молодой специалист льготный кредит права декретный отпуск долг брак иск кредит распределение регистрация налоги прописка продажа беременность ребенок гражданство право квартира ип льготы молодая семья имущество алименты выселение раздел аренда отпуск суд налог строительство лицензия документы увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316508 Опубликовано 17.09.2021 в 21:58

Проживание в общежитии после развода

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью в решении спорного вопроса. Нахожусь в процессе развода с мужем. От брака есть двое детей. 9лет и 1 год соответственно. Сейчас все проживаем в общежитии, которое находится под ведомсвом организации, в которой работает муж. Все прописаны. Хочу уточнить имеют ли право выселить нас с детьми после оформления официально развода с мужем, в виду того, что, со слов заведующей общежитием, муж больше не имеет права на блок в семейном общежитии и мы автоматически выселены после оформления документов на развод. Спасибо за ответ.

Кондель Мария :: Гродно


Ключевые слова: развод, Общежитие, отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет

  Ответов: 2

Автоматически точно нет. Выселение возможно. Надо смотреть документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2021 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас могут выселить. Детей необязательно. Отец и дети являются семьей. Значит, им положено изолированное жилое помещение, состоящее из одной или нескольких комнат, в обособленное владение и пользование семьи. Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.09.2021 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217652: Имеет ли право муж на отпуск по уходу за ребёнком если жена безработная

Вопрос № 186769: Можно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет на свою мать, которая является работающей пенсионеркой?

Вопрос № 105451: как переоформить отпуск по уходу за ребёнком и выплату пособия на мужа?

Вопрос № 315222: Иметь ли право комендант заставлять делать ремонт в комнате общежития?

Вопрос № 314854: Получение общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы