Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак раздел имущества контракт оформление документов льготы имущество увольнение аренда амнистия кредит права оплата алименты налог сроки льготный кредит ип регистрация налоги развод распределение работа продажа пособие отработка компенсация прописка общежитие молодая семья суд жилье договор очередь выселение документы оформление декретный отпуск зарплата право приватизация армия беременность лицензия недвижимость гражданство квартира молодой специалист долг строительство раздел ребенок наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186769 Опубликовано 29.08.2013 в 19:29

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет на свою мать, которая является работающей пенсионеркой?

Здравствуйте, моему ребёнку 1 год и 1 месяц, я хочу выйти на работу, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет на свою мать, которая является работающей пенсионеркой? Она работает в детском саду помощником воспитателя по договору на время декретного отпуска, срок действия договора заканчивается в марте 2014 года. Сохранится ли за ней её рабочее место после выхода из отпуска и какие документы и заявления она должна подать в организацию? Чем можно аргументировать данный вопрос по закону? Дайте пожалуйста ссылки на законодательные акты. Спасибо.

Буцкая Татьяна :: Городок


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, законы, документы

  Ответов: 1

может.Закон "О государственных пособиях семьям, поспитывающим детей",Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденное постановлением Совмина 28 июня 2013 г. N 569 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 15:59

Сохранится ли за бабушкой её рабочее место при выходе из отпуска, при том, что она сама на время декретного принята?

Буцкая Татьяна :: Городок


  Ответов: 1

сохранится на тот срок, на который с ней заключен трудовой договор - т.е. на время декретного отпуска. Но если в этот период на работу выйдет основной работник, ее уволят в связи с окончанием срока договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217652: Имеет ли право муж на отпуск по уходу за ребёнком если жена безработная

Вопрос № 105451: как переоформить отпуск по уходу за ребёнком и выплату пособия на мужа?

Вопрос № 211606: правомерны ли действия налоговой

Вопрос № 197429: Имеют ли держать машину на штраф стоянке пока не выплачу штраф?

Вопрос № 194327: Наследство написано на нас в 1980, поменялись ли законы в сша и имею ли я право на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы