Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228314
 Всего ответов: 264847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие компенсация долг молодой специалист право раздел налоги пособие продажа оформление документов увольнение льготы ребенок декретный отпуск жилье гражданство очередь права льготный кредит контракт амнистия кредит беременность ип оформление строительство отработка приватизация недвижимость отпуск аренда брак алименты документы раздел имущества распределение молодая семья договор налог выселение армия прописка сроки развод работа суд зарплата оплата лицензия наследство квартира имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316084 Опубликовано 26.08.2021 в 08:30

Могу ли оформить опеку без назначения пособия

Здравствуйте, моя мама 75лет инвалид 2 гр. (психическое заболевание),в случае признания её недееспособной могу ли я оформить над ней опеку без назначения пособия, т. к. имею постоянное место работы? Спасибо.

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: опека, Недееспособный

  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.08.2021 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2021 в 11:14

Мама является собственником квартиры(квартира приобретена родителями в период брака), в случае признания мамы недееспособной, а меня(дочери) опекуном, кому будет принадлежать право собсвенности, отец зарегистрирован в данной квартире.

Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

Отцу и матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.08.2021 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Матери, судя по всему. По отцу - неоднозначно. Вы мало информации сообщаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2021 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322489: Опека над ребенком

Вопрос № 320812: Можно ли выписать из квартиры мать?

Вопрос № 319060: Какие последствия признания человека частично недееспособным для ост.родственников?

Вопрос № 316554: Заберут ли детей

Вопрос № 312664: Могу ли я подать в суд за клевету и причинённый моральный ущерб моей семье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
370 ответов
531 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
254 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
141 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
11 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324459Рябенко Тать...04.10.22 в 22:40
324474Ольга Купец04.10.22 в 21:46
324472Махрова Тать...04.10.22 в 19:33
324471Романова Люб...04.10.22 в 17:24
324465Александр 04.10.22 в 17:05
324470Шабанова Тат...04.10.22 в 16:21
324469Бокачевская ...04.10.22 в 16:05
324467Юрий04.10.22 в 15:08
324460Невар Виктор...04.10.22 в 13:15
324461Стасевич Анн...04.10.22 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы