Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги квартира общежитие регистрация развод долг прописка продажа недвижимость армия жилье наследство работа ип раздел пособие алименты строительство оформление документов молодой специалист договор брак декретный отпуск суд беременность зарплата права оплата молодая семья сроки амнистия приватизация оформление кредит выселение распределение льготный кредит очередь отработка гражданство отпуск ребенок лицензия увольнение аренда компенсация льготы иск раздел имущества право контракт имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315698 Опубликовано 04.08.2021 в 21:11

Выписать отца из общежития

С 1991 года я прописана в общежитии, которое давалось на тот момент момей матери от завода. Там были постоянно прописаны я, моя мать и мой отец, затем, после рождения моей дочери в 2011 году ещё и она. В 2016 году у мамы в собственности появилась недвижимость, она перепрописалась в новое жилье, договор найма в общежитии переоформили на отца. Затем, после того, как он уволился с работы, я в 2019 году по ходотайству сторонней организации оформила договор найма на себя. В ходотайстве было прописано, что общение мне предоставляется на период работы в данной организации. В июне 2021 года филиал в нашем городе закрыли и меня вместс остальными сотрудниками уволили. Через две недели мне пришло письмо что я, совместно со всеми членами своей семьи должна в течение 3 дней освободить блок в общежитии, так как договор со мной расторгнут из-за прекращения ходатайства, Так быстро вписаться у нас не получилось с моей дочерью, но, тем не менее, в двадцатых числах июля мы с ребёнком прописались у моей мамы. И вот теперь я не могу сдать блок, так как заведующая общежитием утверждает, что договор со мной не могут расторгнуть, так как я не выписала из блока всех члены своей семьи, то есть отца. Но как я могу сама его выписать, без его согласия, если он не лишён дееспособности, а значит я не могу за него что-то решать и предпринимать какие-то действия? Сам он выписываться отказывается, да, ему и не куда, кроме как к родной сестре, которая так же не хочет его к себе прописывать. С мамой они в разводе, а значит и она не может его к себе прописать. Сегодня мне сказала заведующая, что готовит на меня, как на нанимателя блока в общежитии, документы в суд о принудительное выселении члена моей семьи и что на меня будет возложено возмещение судебных расходов. Но почему ответчик я, если я из блока выписана и почему я должна возмещать расходы на суд, если не меня собрались выписывать в принудительном порядке? И какой же я на данный момент наниматель, если в уведомлении было написано, что договор со мной прекращается после увольнения? Отец ни где не работает и не собирается ни куда идти работать, что бы ему дали ходатайство и оставили за ним комнату в общежитии. Как мне поступить? Какие мои должны быть действия? Если все же без суда ни как, то каким образом переложить судебные расходы на отца сразу же, без возложение их на меня? Так как если потом обращаться в суд за возмещением мне этих расходов, то я все равно от него ни чего не получу, денег у него нет вообще?

Екатерина :: Барановичи


Ключевые слова: расторжение договора найма жилого помещения, Общежития

  Ответов: 2

По получении копии иска обратитесь к адвокатам для подготовки возражений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.08.2021 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А при чем тут вы? Думаю,вы ненадлежащий ответчик. В любом случае ответчиком, соответчиком будет он. При удовлетворении иска он должен будет возместить расходы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304014: Имеют ли право выселить

Вопрос № 277056: Общежития, места общего пользования

Вопрос № 272868: Имеет ли муж право находиться(ночевать) в общежитии без регистрации?

Вопрос № 171482: Могу ли я дожить до сдачи дома в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы