Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие продажа компенсация отпуск отработка льготы долг контракт гражданство лицензия суд брак право молодой специалист кредит работа пособие имущество увольнение алименты беременность раздел жилье налог документы наследство амнистия ип договор оформление документов квартира недвижимость очередь оформление развод зарплата права сроки прописка выселение молодая семья декретный отпуск иск оплата раздел имущества армия налоги распределение ребенок строительство приватизация льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304014 Опубликовано 13.02.2020 в 18:57

Имеют ли право выселить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, комендант в общежитии требует собрать документы (ходотайство, справки с БТИ и т.д.) и говорит если не принесу выселит из общежития, ссылаясь на ст.62 жк рб. Ранее я уже сдавала документы, нам дали на подпись 2 договора, я их вернула на подпись вышестоящих организаций и ни одного экземпляра мне не вернули, а сейчас такая сложилась ситуация. Могут ли выселить за это?

Елена :: Могилев


Ключевые слова: Общежития, выселение

  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут по соглашению сторон.Наниматель жилого помещения вправе расторгнуть договор найма жилого помещения в любое время в соответствии с настоящим Кодексом после исполнения своих обязательств перед наймодателем, предусмотренных договором найма жилого помещения и настоящим Кодексом. При выезде нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним членов его семьи на место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня их выезда.Если иное не установлено ЖК, при расторжении договора найма жилого помещения по соглашению сторон или по инициативе нанимателя жилого помещения один из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи с письменного согласия остальных проживающих совместно с нанимателем совершеннолетних членов его семьи вправе требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя жилого помещения.Если иное не установлено ЖК и иными законодательными актами, договор найма жилого помещения может быть расторгнут при нарушении существенных условий договора нанимателем жилого помещения и (или) проживающими совместно с ним членами его семьи, а также в случае, если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи в течение календарного года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении или порче жилого помещения либо использовании его не по назначению, или если они систематически допускают нарушение требований настоящего Кодекса, что делает невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности расторжения договора найма жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.Если члены семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним, не допускали нарушений, предусмотренных частью первой настоящего пункта, один из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи с письменного согласия других проживающих в жилом помещении совершеннолетних членов семьи нанимателя вправе требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя.Договор найма жилого помещения частного жилищного фонда, заключенный до заключения договора об ипотеке, при обращении взыскания и реализации заложенного жилого помещения частного жилищного фонда сохраняет силу. Решение о расторжении договора найма жилого помещения частного жилищного фонда после реализации заложенного жилого помещения частного жилищного фонда может быть принято в порядке, установленном пунктом 1 статьи 63 ЖК.При расторжении договора найма жилого помещения по инициативе наймодателя наймодатель предварительно за один месяц должен направить нанимателю соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора.Требование о расторжении договора найма жилого помещения может быть заявлено в суд только по истечении установленного частью первой настоящего пункта срока в случае отказа нанимателя от расторжения договора либо неполучения ответа нанимателя на письменное предупреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.02.2020 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2020 в 22:13

Здесь нету такого, что за непредставление документов, могут выселить из общежития. Получается, что она не имеет права выселить, т.к. я плачу за комнату, у меня нету ни каких замечаний.

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Нужно смотреть Ваш договор. Возможно, речь идет об уточнении данных, являющихся основанием для сохранения права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.02.2020 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 09:12

А если договор комендант не вернула и требует новые документы?

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Напишите обращение, уточните, зачем новые документы и на каком основании.Мы не можем угадать.То, что вы указали в вопросе, малоинформативно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 09:46

Новые документы, якобы для составления договора, но я их уже сдавала, мне дали подписать 2 договора, я из подписала и отдала на вахту, они передают коменданту, но ни одного договора я на руки не получила свой экземпляр. А теперь с меня обратно требуют собирать справки с бти, о составе семьи, ходотайство.

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Вам сложно будет доказать, что вы подписали договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277056: Общежития, места общего пользования

Вопрос № 272868: Имеет ли муж право находиться(ночевать) в общежитии без регистрации?

Вопрос № 171482: Могу ли я дожить до сдачи дома в общежитии

Вопрос № 309377: имею ли я какую-либо возможность выселить сестру, если я не являюсь собственником жилья.

Вопрос № 309332: Имеют ли право выселить в никуда, и могут ли перебросить долг на нас детей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
419 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы