Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия развод налог беременность продажа отпуск алименты права очередь наследство отработка зарплата ребенок квартира общежитие договор армия пособие право недвижимость амнистия налоги приватизация льготы оформление жилье работа ип иск сроки документы декретный отпуск гражданство контракт молодой специалист молодая семья льготный кредит прописка имущество выселение регистрация компенсация раздел имущества брак оформление документов кредит увольнение суд долг аренда оплата раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311857 Опубликовано 27.01.2021 в 16:37

Имеет ли право администрация отказать в месте в детском саду?

Добрый день! Я мама двоих детей 23.03.2017 г.р. и 04.08.2018 г.р. Старшая дочка ходит в садик. Сейчас хочу отдать в сад младшую дочку в этот же сад. Имеет ли право управление по образованию администрации отказать в месте моему второму ребёнку в этом саду?

Александрович Ирина :: Минск


Ключевые слова: место, сад, Администрация

  Ответов: 1

Добрый день! Ирина, направление в детский сад выдается местным исполнительным и распорядительным органом с учетом норм наполняемости групп в соответствующем УО и на основании списка детей, которые нуждаются в получении дошкольного образования. При наличии такой возможности - оснований для отказа не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 27.01.2021 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2021 в 22:26

Добрый вечер! Как быть? В УО говорят мест нет в садике, где учится старшая дочка! Водить в разные садики? А разные садики находятся далеко друг от друга! Можно ссылки на законодательные акты?)

Александрович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день! Ирина, тогда, пробуйте решить вопрос с территориальным отделом образования. Регламентируется Кодексом об образовании и Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 N 150 (с изм. и доп.) "Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 28.01.2021 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272954: Наблюдаю такое не раз.. Хочется изолироваться от этого нашествия.

Вопрос № 255783: Имеет ли право Администрация расторгнуть договор приватизации?

Вопрос № 255275: приветствие в ИYOT

Вопрос № 255269: приветствие в ИYOT

Вопрос № 306958: как получить паспорт РБ с идентичными данными с иностранным паспортом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы