Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   213 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь продажа декретный отпуск строительство армия увольнение ребенок лицензия договор приватизация налоги выселение наследство жилье амнистия компенсация зарплата брак распределение отработка раздел долг льготы общежитие налог беременность имущество иск кредит молодая семья право работа льготный кредит квартира пособие прописка сроки регистрация алименты оформление документов аренда ип недвижимость документы отпуск суд права молодой специалист оплата раздел имущества оформление развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311697 Опубликовано 21.01.2021 в 09:23

Имеет ли право наниматель удерживать средства из заработка время на посещение поликлиники?

Здравствуйте! Работаю в бюджетной организации. Пришлось в связи с плохим самочувствием обратиться в поликлинику (по настоянию нанимателя, при утреннем контроле,была повышена температура). Управляющий попросила написать заявление на предоставление мне свободного времени без сохранения заработной платы на 1 час. Но я была в поликлинике почти 2 часа, в связи с болезнью одного из врачей, который должен был вести приём.Поэтому и задержалась. В итоге врач меня прослушал,и "отправил" восвояси после сдачи анализо. На работе меня заставили написать объяснительную о причине нахождения в поликлинике больше одного часа и удержали часть заработной платы за 1 час. Правомерно ли это?

Сушко Галина :: Ветка


Ключевые слова: удержание из заработной платы

  Ответов: 1

Добрый день! Галина, от дачи объяснений Вправе были отказаться, но лучше, думается, все же изложить свою позицию в письменном виде. В случае привлечения Вас к дисциплинарной ответственности, вправе это обжаловать в КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 21.01.2021 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2021 в 09:45

А удержание из заработной платы законно, есть ли основание?

Сушко Галина :: Ветка


  Ответов: 1

Галина, Вы же не были на работе это время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 22.01.2021 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286615: Обязан ли наниматель принять работника освободившегося по УДО

Вопрос № 260345: Могут ли удержать на гос. предприятии определённую сумму с работника без его согласия.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312324Татьяна Куц03.03.21 в 10:09
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы