Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206873
 Всего ответов: 233054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство молодая семья долг выселение ребенок льготный кредит отпуск раздел льготы лицензия договор распределение армия недвижимость жилье беременность право оплата пособие приватизация оформление документов оформление раздел имущества ип права документы развод работа прописка общежитие имущество иск алименты отработка зарплата регистрация компенсация брак суд декретный отпуск контракт квартира продажа молодой специалист строительство увольнение налог кредит аренда сроки амнистия наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286615 Опубликовано 29.08.2018 в 18:20

Обязан ли наниматель принять работника освободившегося по УДО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если наниматель напишет гарантийное письмо в комиссию исправительного учреждения, где отбывает наказание его прежний сотрудник, с гарантией о его (бывшего сотрудника) трудоустройстве при условно-досрочном освобождении, обяжет ли это нанимателя обязательно принять освободившегося сотрудника? Какие последствия могут быть для нанимателя в данном случае, если например, не будет в то время вакантной должности? Обязан ли наниматель удерживать из заработной платы такого сотрудника компенсационные выплаты потерпевшей стороне по решению суда или работник вправе делать это самостоятельно?Спасибо!!!

Шевцова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прием на работу, удержание из заработной платы

  Ответов: 1

Все подачи документов бессмысленны и бесполезны, т.к. исправительные учреждения их не берут во внимание. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица. При этом осужденным должна быть отбыта часть срока наказания: а) не менее половины срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление; б) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление и т.п. Исправительные учреждения сами вносят представления в суд об условно-досрочном освобождении от наказания осужденного, если видят его исправление. Никто больше не вправе влиять на отбытие наказания осужденным. Судом возложена обязанность выплаты причинного ущерба на осужденное лицо, а не других лиц или организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.08.2018 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2018 в 10:30

Спасибо за ответ! Можно уточнить: т.о., если я Вас правильно поняла, наниматель не несет никакой ответственности по трудоустройству даже если напишет гарантийное письмо о трудоустройстве? Никаких удержаний из заработной платы наниматель делать не обязан?Заранее благодарна!

Шевцова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1. Осужденный после освобождения с этим гарантийным письмом пойдет в суд если вы ему откажете в трудоустройстве. 2. Если исполнительный лист придет по месту работы, то вы обязаны будете производить удержания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.08.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260345: Могут ли удержать на гос. предприятии определённую сумму с работника без его согласия.?

Вопрос № 291222: прием на работу

Вопрос № 291216: трудовой договор

Вопрос № 290924: прием на работу

Вопрос № 289759: прием на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296584Кириллов Сер...24.05.19 в 10:51
296624Владмир Смир...24.05.19 в 10:51
296615Иванова Елена24.05.19 в 10:17
296617Skyars Витал...24.05.19 в 10:14
296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы