Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск сроки права льготы лицензия договор документы аренда молодая семья увольнение налоги жилье оформление документов выселение отработка декретный отпуск раздел имущества долг прописка зарплата беременность приватизация распределение суд имущество регистрация раздел оформление работа амнистия молодой специалист контракт пособие продажа иск квартира оплата развод ип общежитие компенсация недвижимость налог ребенок очередь наследство гражданство алименты право строительство кредит льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311640 Опубликовано 19.01.2021 в 16:39

изменения в коллективный договор для нечленов профсоюза

Вышли из профсоюза. В кол.договор вносятся изменения, снижающие ежемесячный доход на четверть - в кол.договоре прописали, что такие-то пункты договора только для членов профсоюза, от лица которых заключался кол.договор. Не является ли это нарушением ч.2 ст.365 ТК ("ограничение в трудовых правах или получение каких-либо преимуществ в зависимости от участия или неучастия в профсоюзах запрещена") и ст. 4 Закона о профсоюзах? Что в таком случае можно предпринять.

tatiana :: Минск


Ключевые слова: коллективный договор, профсоюз

  Ответов: 3

Добрый вечер! Надо видеть сам кол. договор. Как вариант, за разъяснениями по данному поводу можете обратиться в вышестоящий профсоюз. В установленные сроки Вам будет направлен мотивированный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 19.01.2021 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо видеть колдоговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, как и было указано выше - надо видеть сам кол. договор. Либо еще вариант, который был указан в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 19.01.2021 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304258: могу ли я обращаться в профсоюз после контракта

Вопрос № 301764: Материальная помощь

Вопрос № 300108: Ставится ли 8 ч. в табеле и начисляется з/плата гл.специалисту, если он командирован профсоюзным комитетом организации как председатель профкома?

Вопрос № 296888: кому из начальников подать заявление в КТС

Вопрос № 294010: Имею ли я право получить подарок к восьмому марта,как член профсоюза,но находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы