Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213705
 Всего ответов: 240742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки увольнение пособие очередь налоги амнистия распределение отработка отпуск оформление недвижимость выселение беременность документы договор льготы контракт молодая семья раздел имущества ип долг декретный отпуск раздел брак льготный кредит оформление документов суд алименты регистрация приватизация права общежитие зарплата лицензия жилье кредит налог строительство работа аренда квартира наследство право иск продажа молодой специалист гражданство прописка имущество оплата компенсация развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304258 Опубликовано 21.02.2020 в 15:19

могу ли я обращаться в профсоюз после контракта

всю жизнь прораотал на одном гос.предприятии.все эти годы являлся членом профс.сейчас,за 7 лет до пенсии,наним.не продлил со мной контракт.Могу лм я после увольнения по истечении контракта обрашатьс в профс.этой орнанизации по вопр.,например,оказании мне однократной матер.помощи или оплаты сан.лечения и др.вопросам?

солод иван петрович :: минск


Ключевые слова: расторжение, контракт, профсоюз

  Ответов: 1

Изучайте локальные акты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 17:13

например?куда обращаться (к наним.,профс )и какие лок док просить? А закон что говорит

солод иван петрович :: минск


  Ответов: 1

Обращаться вы можете, но помощь имеют право не оказывать. Например в коллективном договоре может быть оговорено, что проработавшим 10 лет на предприятии пенсионерам делают подарок к какому-то празднику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.02.2020 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 21:48

Я не на пенсии,не продлили контр.Т.е.,как я понял,все зависит от того,что написано в кол.договоре Правильно?А в законе о профс.что нибудт есть на такой случай?

солод иван петрович :: минск


  Ответов: 1

На такой случай вы уже не член данного профсоюза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.02.2020 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 11:24

т.е.я из профс.автоматически вышел? Я ему взносы десятки лет платил,ничем не пользовался,права мои он не защитил.. и он позволил не продлить мне контракт...и ничего мне не должен..зачем он нужен,этот профсоюз

солод иван петрович :: минск


  Ответов: 1

Это ваше решение было - ничем не пользоваться.Профсоюз действует на добровольной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301764: Материальная помощь

Вопрос № 300108: Ставится ли 8 ч. в табеле и начисляется з/плата гл.специалисту, если он командирован профсоюзным комитетом организации как председатель профкома?

Вопрос № 296888: кому из начальников подать заявление в КТС

Вопрос № 294010: Имею ли я право получить подарок к восьмому марта,как член профсоюза,но находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 290098: досрочно снять взыскание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
211 ответов
748 благодарностей
2. Advocate
153 ответов
11 благодарностей
3. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
137 ответов
69 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
1667 благодарностей
5. Юрист
58 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
57 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
11 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. Циунель Светлана
7 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305278Иван Петров01.04.20 в 19:23
305275диана01.04.20 в 19:16
305279Ивинская Тат...01.04.20 в 19:11
305277Станиславчик...01.04.20 в 18:43
305276Лихтар Марин...01.04.20 в 18:09
305252Алина 01.04.20 в 18:03
305253Жданович Але...01.04.20 в 17:50
305255Анастасия01.04.20 в 17:44
305258Анна01.04.20 в 17:37
305264Василевич Па...01.04.20 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы