Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   195 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность оплата налог документы договор льготный кредит имущество раздел отпуск лицензия раздел имущества квартира гражданство кредит молодая семья отработка приватизация декретный отпуск ребенок очередь распределение молодой специалист увольнение долг выселение амнистия налоги общежитие ип льготы компенсация аренда пособие оформление документов право жилье строительство брак алименты иск суд недвижимость работа зарплата сроки права продажа армия оформление развод контракт прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311572 Опубликовано 16.01.2021 в 23:16

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, так как мне привезли дверь более низкого качества?

Здравствуйте. Помогите разобраться,кто прав: я, как покупатель, или продавец. Заказала у ЧП входную дверь. Я просила дверь с терморазрывом для установки её на входе из холодного тамбура в теплое помещение (это важно!). В заказ-договоре указано: Дверь Термо ; названия её покрытия внутри и снаружи; цена 1310 руб.. Привезли дверь. Я подписала акт приема- передачи товара, где было указано наименование товара: Термика. На тот момент я думала, что дверь Термо и Термика это одно и тоже. При боле тщательном осмотре было выявлено: 1) отсутствие отверстий для монтажа двери 2) толщина полотна не соответствует той двери, которую я заказывала. Написала жалобу, потребовала забрать товар и вернуть мне деньги. Звонил менеджер, сказал, что возвращать деньги не будут, так как привезённая мне дверь тоже с терморазрывом(более низкого качества), но могут сделать мне скидку 300 руб. Я сходила в другую торговую точку этой фирмы , и там мне объяснили, что дверь, которую мне привезли стоит до 1000 руб . Я попросила мне объяснить, как в заказ-договоре должна была прописана дверь с хорошим терморазрывом. Мне сказали, что это на усмотрение менеджера: дверь с терморазрывом, или дверь Термо, или ещё как...то есть точного названия нет. Но тем не менее, уплаченные мною деньги соответствуют двери с хорошим терморазрывом. Мне очень хочется, чтобы у меня забрали эту дверь, так как есть большая вероятность, что зимой она будет промерзать. Даже в техпаспорте написано,что гарантия не распространяется на факты промерзания. Скажите, смогу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

Сычевич Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: Термика, расторжение договора, Двери, Термо

  Ответов: 2

Вопросы доказывания. Много нюансов - почему подписали акт,понимая, что дословно написано иное? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией по данному поводу, иначе - вопрос решается в судебном порядке. В остальном - надо видеть сам договор и документы к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2021 в 23:34

Это моя некомпетентность,

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ольга, да, надлежит внимательно читать все документы, перед их подписанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 23:28

https://drive.google.com/file/d/1g2ceVHpfBvbDqsIxAqfqhg5Urou5zudn/view?usp=drivesdk Ссылка на документы

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можете обратиться с документами на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 16:42

Скажите, пожалуйста, я могу предоставить вам договор и документы, чтобы вы меня детальней проконсультировали?

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 2

Разумеется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2021 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 23:32

Жаль, но ссылки на документы здесь не активны

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 2

Вы можете получить консультацию,обратясь на личный прием, либо дистанционно с помощью телефонной связи, мессенджеров, почты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289233: Обязан ли продавец заменить дефекты?

Вопрос № 266799: Имеет ли право продавец не вернуть деньги?

Вопрос № 234194: Как мне вернуть деньги????

Вопрос № 183590: Куда обратиться и что делать?

Вопрос № 312456: Могу ли я уволиться раньше, чем заканчивается договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312324Татьяна Куц03.03.21 в 10:09
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы