Вопрос № 311572 Опубликовано 16.01.2021 в 23:16

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, так как мне привезли дверь более низкого качества?

Здравствуйте. Помогите разобраться,кто прав: я, как покупатель, или продавец. Заказала у ЧП входную дверь. Я просила дверь с терморазрывом для установки её на входе из холодного тамбура в теплое помещение (это важно!). В заказ-договоре указано: Дверь Термо ; названия её покрытия внутри и снаружи; цена 1310 руб.. Привезли дверь. Я подписала акт приема- передачи товара, где было указано наименование товара: Термика. На тот момент я думала, что дверь Термо и Термика это одно и тоже. При боле тщательном осмотре было выявлено: 1) отсутствие отверстий для монтажа двери 2) толщина полотна не соответствует той двери, которую я заказывала. Написала жалобу, потребовала забрать товар и вернуть мне деньги. Звонил менеджер, сказал, что возвращать деньги не будут, так как привезённая мне дверь тоже с терморазрывом(более низкого качества), но могут сделать мне скидку 300 руб. Я сходила в другую торговую точку этой фирмы , и там мне объяснили, что дверь, которую мне привезли стоит до 1000 руб . Я попросила мне объяснить, как в заказ-договоре должна была прописана дверь с хорошим терморазрывом. Мне сказали, что это на усмотрение менеджера: дверь с терморазрывом, или дверь Термо, или ещё как...то есть точного названия нет. Но тем не менее, уплаченные мною деньги соответствуют двери с хорошим терморазрывом. Мне очень хочется, чтобы у меня забрали эту дверь, так как есть большая вероятность, что зимой она будет промерзать. Даже в техпаспорте написано,что гарантия не распространяется на факты промерзания. Скажите, смогу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

Сычевич Ольга :: Бобруйск

Ключевые слова: Термика, расторжение договора, Двери, Термо

  Ответов: 2

Вопросы доказывания. Много нюансов - почему подписали акт,понимая, что дословно написано иное?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 23:24

Доброе утро! Ольга, Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией по данному поводу, иначе - вопрос решается в судебном порядке. В остальном - надо видеть сам договор и документы к нему.  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2021 в 23:34

Это моя некомпетентность,

Сычевич Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

Ольга, да, надлежит внимательно читать все документы, перед их подписанием.  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 23:28

https://drive.google.com/file/d/1g2ceVHpfBvbDqsIxAqfqhg5Urou5zudn/view?usp=drivesdk Ссылка на документы

Сычевич Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

Можете обратиться с документами на личный прием.  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 16:42

Скажите, пожалуйста, я могу предоставить вам договор и документы, чтобы вы меня детальней проконсультировали?

Сычевич Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 2

Разумеется  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2021 в 18:04

Да  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 23:32

Жаль, но ссылки на документы здесь не активны

Сычевич Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 2

Вы можете получить консультацию,обратясь на личный прием, либо дистанционно с помощью телефонной связи, мессенджеров, почты  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 08:20

См. ответы выше.  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 14:30