Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит контракт продажа гражданство регистрация льготы налоги общежитие суд зарплата оформление документов ребенок прописка брак имущество налог сроки компенсация долг недвижимость увольнение ип иск декретный отпуск очередь лицензия оплата развод строительство алименты документы наследство приватизация раздел имущества молодая семья право распределение амнистия молодой специалист работа пособие выселение отработка беременность льготный кредит отпуск оформление договор права раздел аренда квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234194 Опубликовано 21.06.2015 в 22:32

Как мне вернуть деньги????

заказывал двери, приехал мастер, начали выбирать двери. Показали двери которые хотели бы приобрести( он долго искал, звонил)но потом ответил что хорошо будут точно такие. Заказывали по образцу дверей установленных дома!!! Было сказано название дверей... Он сказал не беспокойтесь все будет хорошо, и начали составлять заявку, писал все сам и модель дверей написал сам, хоть ему говорили что у нас другие( он опять сказал не беспокойтесь что будут точно такие). Привезли двери, отдали деньги, потом начали осматривать двери а они совсем не такие, цвет, дизайн, ну полностью не такие двери!!!! Директор говорит что он выполнил заказ, и привез двери которые написаны в заявке, и сказал разбираться с мастером.. Как можно вернуть деньги???? и действует тут закон "О защите прав потребителей" возможно ли вернуть их в течении 14 дней поставщику?? помогите пожалуйста!!!!

Мченский Павел :: Могилев


Ключевые слова: Двери, не, соответствуют

  Ответов: 1

Павел, Законом Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей" в п.1 ст.28 закреплено право в течение 14 дней с момента приобретения обменять качественный товар на другой или вернуть товар продавцу.В частности, потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю.Таким образом, потребитель вправе обменять или вернуть качественный товар только в том случае, когда: товар не был в употреблении; товар сохранил свои потребительские свойства; имеются соответствующие доказательства приобретения этого товара у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2015 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183590: Куда обратиться и что делать?

Вопрос № 166659: имею ли я право не согласиться с графиком отпусков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы