Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218861
 Всего ответов: 247310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт ип квартира общежитие гражданство зарплата налог алименты имущество строительство ребенок очередь наследство выселение жилье отпуск прописка развод декретный отпуск приватизация распределение налоги недвижимость долг оформление документов оформление договор продажа кредит права документы сроки пособие оплата компенсация раздел имущества регистрация суд льготный кредит армия беременность иск лицензия брак работа амнистия увольнение аренда льготы молодой специалист раздел право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311567 Опубликовано 16.01.2021 в 18:45

Как можно перечислять алименты,если мать с ребенком уехали жить за границу

Плачу алименты на ребенка. До настоящего времени добровольно платил матери ребенка через почту. Сейчас она вместе с ребенком уехала жить за границу. Как я могу перечислять алименты, чтобы потом не оказаться должником? Подскажите возможные способы.

Саша :: Минск


Ключевые слова: Алименты, должник по алиментам, проживание за границей

  Ответов: 2

Переводами, либо на карту можно, можете также заключить соглашение об алиментах, согласно которому вы единожды передадите в счет уплат алиментов имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Саша, алименты уплачиваются в добровольном порядке лицом, обязанным уплачивать алименты, либо путем удержания из заработной платы по месту работы или по месту получения пенсии, пособия, стипендии, осуществления других выплат. При этом добровольный порядок уплаты алиментов НЕ исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Алименты уплачиваются ежемесячно, если иное не определено Брачным договором, Соглашением о детях, Соглашением об уплате алиментов. Алименты могут быть уплачены на будущее время с учетом статей 92 и 110 КоБС в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве. Возможность уплаты алиментов на будущее время также может быть предусмотрена Соглашением об уплате алиментов в соответствии со статьей 1036 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 19.01.2021 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2021 в 21:55

Если на карту ( карту матери ребенка, я так понимаю), то как потом подтвердить,что это перечисление именно алиментов? Можно ли открыть счёт на ребенка здесь в РБ и сообщить матери,что он есть и туда перечислять деньги? Как тогда ,чтобы она могла пользоваться им или лучше,чтобы мать открыла счёт на свое имя и я буду туда перечислять алименты?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Саша, подтверждением уплаты содержания своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям является, например, платежное поручение о переводе денежных средств на расчётный счёт получателя. Вместе с тем, могут быть использованы и электронные средства оплаты, но в обязательном порядке должно быть указание назначения платежа "алименты на …" и периода оплаты "месяц/квартал/год…". При этом надлежит заранее убедиться в правильности и актуальности банковских реквизитов получателя алиментов. В любом случае, письменная фиксация факта получения алиментов должна быть обеспечена, в т.ч. и с помощью правильно составленной расписки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 19.01.2021 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307168: Как разобраться с алиментщиком?

Вопрос № 279805: Являются ли действия судебного пристава правомерными?

Вопрос № 229892: Как написать заявление в прокуратуру для проверки правильно?

Вопрос № 176203: Имею для я право проживать в Великобритании в качестве жены гражданина Евросоюза?

Вопрос № 96378: на какой срок продливается паспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
143 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312591Деркачев Кон...03.03.21 в 12:03
312587Виктор Бек03.03.21 в 11:37
312324Татьяна Куц03.03.21 в 11:34
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы