Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов отпуск раздел имущества сроки зарплата долг имущество оформление недвижимость договор увольнение раздел регистрация контракт общежитие ип строительство приватизация армия оплата молодой специалист молодая семья отработка аренда льготы налог очередь пособие право алименты распределение суд декретный отпуск работа гражданство развод брак льготный кредит продажа квартира прописка лицензия выселение иск жилье компенсация кредит налоги документы права амнистия ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279805 Опубликовано 19.03.2018 в 22:30

Являются ли действия судебного пристава правомерными?

Здравствуйте.Должник по алиментам гражданин РБ. На сегодняшний день задолженность составляет более 8 000 бел.руб. За неуплату алиментов был лишён родительских прав, ограничен в выезде за пределы РБ и ограничен в праве управления транспортными средствами.Судебный пристав приняла заявление должника о том, что он трудоустроился в РФ и меняет место жительства. В связи с тем, что между нашими странами есть договоренность , пристав на основании заявления должника отправляет исполнительный лист по алиментам по месту жительства, т.е. в РФ. Правомерны ли в данной ситуации действия судебного пристава, ведь заявление ответчика является прямым доказательством нарушения вынесенного ранее решения суда о запрете выезда за пределы страны до погашения задолженности по алиментам? Можно ли оспорить / обжаловать действия судебного пристава отдела принудительного исполнения?

Войтенкова Анна :: Гомель


Ключевые слова: Нарушение решения суда, действия пристава, должник по алиментам,

  Ответов: 1

по вопросам деятельности должностных лиц федеральной службы судебных приставов обращайтесь на правовые сайты сопредельного государства. в Республике Беларусь такая структура и такие должностные лица отсутствуют. (без)деятельность аналогичных по функциям судебных исполнителей можно обжаловать у главного судебного исполнителя ОПИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.03.2018 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 10:57

Спасибо за ответ, но не совсем понятно почему обращаться надо в сопредельные государство? Заявление приняла сотрудница нашего государства от гражданина нашей республики. Суть вопроса в том, правильно ли поступил судебный пристав , приняв заявление о выезде из страны у должника,который по решению суда имеет временный запрет на выезд из страны?

Войтенкова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

вам отвечено, что в Республике Беларусь "судебные приставы" отсутствуют. нет желания соблюдать принятую в государстве терминологию - дело ваше. обратитесь к тем консультантам, кто будет консультировать по "судебным приставам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.03.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 19:00

Должник по алиментам гражданин РБ. На сегодняшний день задолженность составляет более 8 000 бел.руб. За неуплату алиментов был лишён родительских прав, ограничен в выезде за пределы РБ и ограничен в праве управления транспортными средствами.Судебный исполнитель принял заявление должника о том, что он трудоустроился в РФ и меняет место жительства. В связи с тем, что между нашими странами есть договоренность , исполнитель на основании заявления должника отправляет исполнительный лист по алиментам по месту жительства, т.е. в РФ. Правомерны ли в данной ситуации действия судебного исполнителя, ведь заявление должника является прямым доказательством нарушения вынесенного ранее решения суда о запрете выезда за пределы страны до погашения задолженности по алиментам?

Войтенкова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

ну и что должен был сделать судебный исполнитель? поехать в РФ и "забрать" должника в Беларусь? смысл исполнительного производства по удержанию алиментов и действия суд.исполнителя заключен в том, чтобы алименты платились регулярно. а не в том, чтобы выловить неплательщика и наругать его сильно за неуплату)) теперь должник трудоустроен в РФ, будет получать заработок с которого будут удерживать алименты и задолженность по ним. также, в судебном порядке можно требовать взыскания неустойки по алиментам. которая, если будет взыскана, также будет удерживаться из заработка должника в РФ. из которого до полного погашения задолженности можно удерживать до 70%. на границе Беларуси и РФ отсутствует пограничный контроль, поэтому исполнить решение суда о запрете на выезд не представляется возможным. вот, если должник пожелает с территории РФ осуществить выезд в третьи страны, тогда пограничной службой РФ этому будет воспрепятствовано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.03.2018 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 20:20

Спасибо за потраченное на меня время и за информацию. Я занимаюсь " выбиванием" алиментов на своих детей 9 лет, прошла семь кругов ада. Меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос... У невыездного должника принимают заявление о выезде в другую страну. Правомерны ли действия в данной ситуации судебного исполнителя?

Войтенкова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

непонятно, с какой целью опубликована "информация" - "Я занимаюсь " выбиванием" алиментов на своих детей 9 лет, прошла семь кругов ада"? консультанты не принимают участия на в выборе спутников жизни, ни в планировании семей пользователям бесплатного юридического ресурса. а потому за их "круги ада" не несут никакой, ни моральной, ни тем более, юридической ответственности по определению. консультант, изучив опубликованную проблему, дал по ней комментарий и разъяснения. а просить(требовать) конкретный ответ на конкретный вопрос следует у детей при проверке у них уроков. в любом случае, рекомендацию по действиям неудовлетворенных получателей алиментов дана в последнем предложении первого ответа. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.03.2018 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 21:31

Консультация так и не началась. Даже самому начинающему юристу мой вопрос был бы ясен, но вы проявили принципиальность и не ответили ни в первый, ни во второй раз ссылаясь на нарушение мною терминологии, хотя достаточно было подчеркнуть, что в РФ пристав, а в РБ исполнитель.С третьей попытки мне так же не удалось услышать компетентный ответ на поставленный вопрос.Вместо этого ворох информации , не относящейся к сути и далее вообще полный словесный.....Было не приятно общаться с первых же строк вашего ответа. Я была уверена, что ответить вам нечего и оказалась права. Вы проявили не профессионализм. Прошу больше не отвечать на мои вопросы, Жильё+Семья+наследство--и даром не надо. Всего доброго. Уверена, что здесь огромное количество настоящих юристов, просто вопрос действительно неоднозначный и я была бы признательна за дельный ответ.

Войтенкова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

такие, самоумные и очень гоноровые пользователи, привыкшие где-то там, в своей жизни "качать права", встречаются иногда и здесь. и каждый консультант в процессе своей деятельности сталкивался с такими в той или иной мере. как показывает практика, по причине подобного поведения, они, как правило так и не получают требуемого, несмотря на то, что "здесь огромное количество настоящих юристов"!)) надо понимать, прочтя эти строки, они, обгоняя один другого, должны резко кинуться и наперебой строчить "конкретный ответ на конкретный вопрос", пытаясь заслужить "признательность"?)) а так, я конечно, очень благодарен за такую однозначную "оценку" и менторские "рекомендации", но в своей деятельности с ВАшего позволения буду руководствоваться иными мнениями тысяч других пользователей, для которых, собственно и функционирую и в свое свободное время в т.ч. и с удовольствием прокомментирую очередной пассаж)). ждем-с! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.03.2018 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229892: Как написать заявление в прокуратуру для проверки правильно?

Вопрос № 284934: Сервис долго выполняет гарантийное обслуживание

Вопрос № 284903: имею ли право на возмещение морального вреда как юр.лицо?

Вопрос № 284813: Раздел реконструированного дома

Вопрос № 284706: Могу ли я остаться без денег за товар и без товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы