Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218366
 Всего ответов: 246671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор развод приватизация строительство выселение квартира суд отпуск долг налог недвижимость продажа оплата амнистия раздел документы налоги работа раздел имущества компенсация регистрация увольнение распределение права аренда декретный отпуск лицензия наследство ип сроки очередь имущество брак прописка алименты льготный кредит пособие общежитие право контракт ребенок кредит молодая семья оформление документов молодой специалист иск зарплата гражданство жилье армия беременность отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310658 Опубликовано 01.12.2020 в 17:02

изменения в коллективный договор для нечленов профсоюза

Здравствуйте. Коллективный договор принимался в 2019г, общий для вех членов трудового коллектива. Я была членом профсоюза. В августе вышла из профсоюзов. В декабре вносятся изменения в кол. договор (изменения, не новый кол. договор), и в нем те плюшки, что были для всех, урезаются для нечленов. Правильно ли это юридически, если бы новый то понятно, но ведь эти изменения как бы ухудшают мое материальное положение по сравнению с тем, что было принято в первоначальном.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: коллективный договор, профсоюз

  Ответов: 2

Коллективный договор – локальный правовой акт, регулирующий трудовые и социально-экономические отношения между нанимателем и работающими у него работниками. В профсоюзе вы или нет, это не влияет на колдоговор. Вы все равно работник. Условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, являются недействительными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2020 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, изменения и дополнения в коллективный договор вносятся по взаимному согласию сторон в порядке, установленном ТК для его заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2020 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304258: могу ли я обращаться в профсоюз после контракта

Вопрос № 301764: Материальная помощь

Вопрос № 300108: Ставится ли 8 ч. в табеле и начисляется з/плата гл.специалисту, если он командирован профсоюзным комитетом организации как председатель профкома?

Вопрос № 296888: кому из начальников подать заявление в КТС

Вопрос № 294010: Имею ли я право получить подарок к восьмому марта,как член профсоюза,но находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
258 ответов
953 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
212 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48
311769Грузд Светла...24.01.21 в 13:06
311750Ольга23.01.21 в 17:45
311757Лена23.01.21 в 12:12
311746Лагун Алекса...23.01.21 в 09:32
311751Людмила 23.01.21 в 09:32
311752Юлия 23.01.21 в 09:31
311755Игорь филатов23.01.21 в 09:27
311724Дубилович Ал...23.01.21 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы