Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел развод суд сроки налоги раздел имущества имущество жилье увольнение право гражданство документы налог декретный отпуск пособие распределение наследство кредит амнистия оформление документов беременность зарплата льготный кредит приватизация компенсация алименты лицензия ребенок прописка отпуск договор отработка очередь льготы оформление контракт общежитие ип квартира права оплата строительство молодой специалист молодая семья брак долг недвижимость иск регистрация выселение работа аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227802 Опубликовано 12.03.2015 в 16:56

как забрать машину со штрафстоянки

моя жена находилась в гостях у знакомого ей человека.отмечали праздник 8 марта.в какой то момент когда она отвлеклась обнаружила отсутствие автомобиля на котором она приехала.машина оформлена на меня(ее мужа).выяснилось что знакомый сел за руль и его сразу же задержали сотрудники гаи.человек прав не имеет.и у него не погашена судимость за угон в пьяном виде.был составлен протокол на него.машину забрали на штрафстоянку.мной было написано заявление в милицию об возбуждении уголовного дела против него.жена тоже написала заявление что не разрешала ездить ему.так как знала что ему запрещено.я обратился к сотрудникам гаи для выдачи мне автомобиля до решения суда.мне отказали.сказали что автомобиль подлежит конфискациии.правомерны ли их действия???как я могу забрать машину.учитывая тот факт что с женой у нас сложные отношения и машину я ей не доверял.она ее взяла без спроса.покупку ее я совершал брав кредиты в банках.в прошлом году подавали на развод.но потом вроде все наладилось.но ненадолго.разрешал ей ездить на ней очень редко.в этот день взяла авто без спроса.поясните как я могу вернуть свою машину?

калиберов виктор :: гомель


Ключевые слова: арест автомобиля

  Ответов: 1

Пройдет суд, угонщика накажут, автомобиль ,являющийся вещественным доказательством, вернут Вам. Или не вернут, если лицо, управлявшее автомобилем, будет подлежать ответственности за повторное в течение года управление в состоянии опьянения - тогда машину конфискуют, а Вы будете вправе обратиться в суд с иском о взыскании с этого горе-водителя стоимости автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2015 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310551: Правомерен ли арест ,а в дальнейшем и возможная конфискация автомобиля моего отца?

Вопрос № 310550: Правомерен ли арест ,а в дальнейшем и возможная конфискация автомобиля моего отца?

Вопрос № 51789: как снять арест с автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
123 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы