Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217636
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство контракт общежитие оплата раздел имущества ип налоги отработка документы выселение долг гражданство право молодой специалист регистрация ребенок права декретный отпуск брак увольнение льготный кредит жилье пособие распределение недвижимость приватизация алименты оформление документов армия сроки отпуск продажа имущество раздел молодая семья развод наследство очередь оформление суд иск прописка аренда амнистия компенсация договор налог работа зарплата квартира беременность кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310168 Опубликовано 31.10.2020 в 13:08

Как получить жилое помещение и стать на очередь нуждающихся?

Здравствуйте! Решением суда я была выселена из квартиры родителей бывшего мужа после нашего развода. Без предоставления другого жилого помещения. В постановке на очередь нуждающихся в райисполкоме и в жилотделе по месту работы мне отказали, т.к. регистрации у меня нет. По той же причине отказали по месту работы в предоставлении общежития. Как выйти из этого замкнутого круга? Куда обратиться по вопросу регистрации, получения жилого помещения и постановки на учёт нуждающихся?

Иванова Елена :: Солигорск


Ключевые слова: регистрация, жилое помещение, очередь нуждающихся, Решение суда

  Ответов: 2

Регистрация возможна в жилом помещении, право владеть и пользоваться которым у вас есть. Поэтому сначала возникает право на жилье, потом можно регистрироваться по месту жительства. Возможно, у вас есть родственники, у которых можно зарегистрироваться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2020 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рассмотрите вариант найма жилого помещения. Нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть признаны проживающие в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения, договору финансовой аренды (лизинга) жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 31.10.2020 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308317: Определение места жительства детей

Вопрос № 296221: Решение суда

Вопрос № 292333: Решение суда

Вопрос № 292143: Решение суда

Вопрос № 285625: Решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы