Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг пособие право жилье регистрация кредит имущество декретный отпуск раздел оформление развод работа недвижимость амнистия компенсация налог приватизация продажа оформление документов отработка квартира брак ребенок прописка права отпуск сроки льготный кредит очередь армия договор раздел имущества увольнение льготы документы ип гражданство молодой специалист выселение иск лицензия беременность алименты общежитие суд молодая семья аренда контракт распределение налоги наследство оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323296 Опубликовано 10.08.2022 в 13:49

Имеет ли нарушения решения суда отцом ?

Здравствуйте. Решением суда вынесено решение о графике встреч отца с ребёнком,вечернее время 4 часа каждый будний день. Так как отец работает до 17.00,плюс дорога с работы занимает 40 минут,отец получается не по своей вине(опаздывая на 1 час и 40 минут)нарушает график общения назначенный судом. В суде,при оглашении решения,отец не возражал этому графику и был согласен. Вопрос,так есть ли нарушение решения суда со стороны отца ? И имеет ли права отец вывозить ребёнка за город,если в решении суда это не прописано?

Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: Решение суда, график встреч с отцом

  Ответов: 2

В решении суда много всего не прописано. Семейные отношения не нужно слишком формализировать. От этого в итоге страдать будут все. В том числе ребенок. Решением суда, как я понимаю, не запрещено вывозить ребенка за город. Скорее всего, отец может свободно распоряжаться предоставленным ему временем для общения с учетом возраста ребенка, состояния его здоровья и т.п. По поводу поездок за город договаривайтесь. Не можете договориться-снова в суд. Нарушает ли отец график общения угадать сложно. Нет информации для ответа. Вы, видимо, тоже в суде не особо возражали против такого графика и не доказывали его несостоятельность. Решение суда наверняка не обжаловали. Можете обратиться в суд и просить пересмотра порядка общения. Только чем вы будете обосновывать свои требования не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.08.2022 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В решении указан закрытый перечень мест, куда можно водить ребенка? Если решение не исполняется не по вине отца, то это не нарушение. Хотите, можете инициировать пересмотр порядка общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2022 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323295: Имеет ли нарушения решения суда отцом ?

Вопрос № 324095: Имеет ли право мать бывшего мужа забирать река из сада

Вопрос № 320104: Вступление решени суда в законную силу.

Вопрос № 310168: Как получить жилое помещение и стать на очередь нуждающихся?

Вопрос № 308317: Определение места жительства детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы