Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228282
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор пособие беременность отпуск права сроки строительство ип ребенок аренда приватизация распределение недвижимость оформление имущество раздел отработка право долг налог молодой специалист льготный кредит брак прописка выселение гражданство документы жилье лицензия общежитие алименты раздел имущества зарплата налоги квартира работа суд молодая семья декретный отпуск компенсация наследство регистрация оплата льготы оформление документов амнистия кредит увольнение продажа армия иск очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323295 Опубликовано 10.08.2022 в 13:47

Имеет ли нарушения решения суда отцом ?

Здравствуйте. Решением суда вынесено решение о графике встреч отца с ребёнком,вечернее время 4 часа каждый будний день. Так как отец работает до 17.00,плюс дорога с работы занимает 40 минут,отец получается не по своей вине(опаздывая на 1 час и 40 минут)нарушает график общения назначенный судом. В суде,при оглашении решения,отец не возражал этому графику и был согласен. Вопрос,так есть ли нарушение решения суда со стороны отца ? И имеет ли права отец вывозить ребёнка за город,если в решении суда это не прописано?

Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: Решение суда, график встреч с отцом

  Ответов: 2

В решении суда много всего не прописано. Семейные отношения не нужно слишком формализировать. От этого в итоге страдать будут все. В том числе ребенок. Решением суда, как я понимаю, не запрещено вывозить ребенка за город. Скорее всего, отец может свободно распоряжаться предоставленным ему временем для общения с учетом возраста ребенка, состояния его здоровья и т.п. По поводу поездок за город договаривайтесь. Не можете договориться-снова в суд. Нарушает ли отец график общения угадать сложно. Нет информации для ответа. Вы, видимо, тоже в суде не особо возражали против такого графика и не доказывали его несостоятельность. Решение суда наверняка не обжаловали. Можете обратиться в суд и просить пересмотра порядка общения. Только чем вы будете обосновывать свои требования не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.08.2022 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В решении указан закрытый перечень мест, куда можно водить ребенка? Если решение не исполняется не по вине отца, то это не нарушение. Хотите, можете инициировать пересмотр порядка общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2022 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2022 в 15:16

Не знаю считается ли это перечнем. По решению суда,отцу предоставить право на общение и посещение его место жительства,с правом посещения культурно массовых мероприятий и детских площадок.Правильно ли я понимаю, что он не имеет право выезжать за город с ребёнком?

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 2

Неправильно. Имеет право. Элементарно детская площадка и культурно-массовое мероприятие могут быть за городом. Вам в суде при рассмотрении дела нужно было добиваться запрета отцу с ребенком покидать пределы города, как-то это обосновывать, раз для вас это такой принципиальный момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.08.2022 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неправильно. Из решения этого не следует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2022 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2022 в 16:46

Но если выезд за город был,а детской площадки и мероприятий не было. Вывез на загородный участок,с целью отдохнуть на природе. К чему я это спрашиваю. Отцу ребёнка не составляет труда выпивать при ребёнке. Я переживаю за ребёнка, будет ли он досмотрен. Рядом речка,ребёнок очень любит плавать

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 2

Тогда тем более непонятно ваше безответственное отношение к делу, которое было рассмотрено судом, в результате чего имеете такое решение. Нужно было это всё проговаривать и доказывать в суде. Требовать, чтобы встречи проходили только в вашем присутствии или, по крайней мере, в каких-то четко обозначенных местах, исключающих опасность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.08.2022 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы считаете, что общение не отвечает интересам ребенка, то вы вправе обратиться в суд с иском об ограничении общения. Раз дело в этом. Выпить отец может и по месту жительства, к слову, и на детской площадке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2022 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2022 в 17:13

Так дело в том что судье об этом говорилось. 5 лет назад он был лешен водительского удостоверения,находясь пьяным за рулём транспортного средства. И почему то этот фактор в суде не учли. Так же в суде я оговаривала момент,что ребёнок находился с ним в ночное время у какого то друга в гостях,и отец был выпивший(на суде отец ребёнка не прокомментировал этот момент,но и судья у него не уточнял),и ребёнок в итоге не пошёл в детский сад,так как пол ночи не спал.Суд только отказал отцу в ночевках. Поэтому в решении суда и сказано,только место жительство, мероприятия и детская площадка. Отец просил ещё посещать набережную площадь,но суд в этом отказал. Поэтому если следовать решению суда,то вывоз ребёнка в загородний дом не с целью детской площадки или мероприятия,запрещён всё таки или нет?

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Видимо, голословно говорилось. Нужно доказывать всё, что говорите. То, что было 5 лет назад, сейчас уже не слишком актуально. Посиделки у друга нужно было доказывать. Решение суда можно было обжаловать. Вы обжаловали? Вряд ли. К суду готовиться нужно было серьезно. Тем более это ребенка касается. Встречный иск подали бы. Я не вижу запрета выехать за город. Этот вопрос судом не рассматривался. Вы самовольно запретить это не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.08.2022 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324095: Имеет ли право мать бывшего мужа забирать река из сада

Вопрос № 323296: Имеет ли нарушения решения суда отцом ?

Вопрос № 320104: Вступление решени суда в законную силу.

Вопрос № 310168: Как получить жилое помещение и стать на очередь нуждающихся?

Вопрос № 308317: Определение места жительства детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
382 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы