Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217622
 Всего ответов: 245784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд лицензия иск оплата право выселение оформление оформление документов работа ип жилье молодой специалист раздел распределение гражданство имущество алименты документы сроки налоги развод налог контракт раздел имущества зарплата строительство декретный отпуск регистрация отработка квартира брак компенсация амнистия беременность молодая семья льготы пособие права продажа договор прописка армия аренда наследство отпуск долг льготный кредит недвижимость кредит увольнение общежитие очередь ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310150 Опубликовано 29.10.2020 в 21:42

Имею ли я право на социальную помощь

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня есть двое малолетних детей (4 года и 6 месяцев). Я официально замужем за иностранцем, но вместе мы не проживаем. В настоящее время он находится за границей и материально нам не помогает. Доход нашей семьи на данный момент чуть более 600 руб (пособия на детей). Могу ли я обратиться в ФСЗН за социальной помощью в виде бесплатного питания для младшего ребёнка? Если да, то какие документы мне нужно предоставить с учётом того, что никаких документов мужа нет. Благодарю за ответ.

Елена :: Октябрь


Ключевые слова: бесплатное питание, Социальная помощь

  Ответов: 1

Обратиться можете. Полагаю, Вам будет отказано. Документы, прилагаемые к заявлению: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи; выписка из медицинских документов ребенка с рекомендациями врача-педиатра по рациону питания ребенка; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о заключении брака; если неполная семья — копия решения суда о расторжении брака или иной документ, подтверждающий категорию неполной семьи; для семей, усыновивших (удочеривших) детей — копия решения местного исполнительного и распорядительного органа об установлении отцовства (в случае, если отцовство установлено, либо признано с судебном порядке), или справка о записи акта о рождении (в случае, если отцовство признано в добровольном порядке); выписка (копия) из трудовой книжки или иные документы, подтверждающие занятость трудоспособного отца в полной семье либо трудоспособного лица, с которым мать не состоит в зарегистрированном браке, но совместно проживает и ведет общее хозяйство; сведения о полученных доходах каждого члена семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения (для семей, в которых член семьи уволен с работы в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, сокращением численности или штата работников, за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.10.2020 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2020 в 12:43

А откажут из-за отсутствия документов отца? От него есть только заверенная нотариусом копия паспорта.

Елена :: Октябрь


  Ответов: 1

В этом также может быть причина. Не думаю, что копия паспорта Вам существенно поможет. Содержать детей, прежде всего, должны их родители. Взыскивайте алименты с отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.10.2020 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207951: Имеет ли право соц. защита отказать мне в адресной помощи?

Вопрос № 194346: почему алименты считают в доход отца?

Вопрос № 55419: постановление №271

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
113 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
95 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
69 ответов
2992 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
12 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310551Максим Будик26.11.20 в 12:46
310535Елена26.11.20 в 08:13
310539Павел Кашкев...26.11.20 в 08:06
310542Антощенко И...26.11.20 в 08:00
310543Шевчук Дарья 26.11.20 в 07:57
310549Роман26.11.20 в 07:53
310515Кристина Про...26.11.20 в 07:48
310550Максим Будик25.11.20 в 22:51
310536Бакач Юрий 25.11.20 в 15:52
217229Никанович Та...25.11.20 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы