Вопрос № 310150 Опубликовано 29.10.2020 в 22:42

Имею ли я право на социальную помощь

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня есть двое малолетних детей (4 года и 6 месяцев). Я официально замужем за иностранцем, но вместе мы не проживаем. В настоящее время он находится за границей и материально нам не помогает. Доход нашей семьи на данный момент чуть более 600 руб (пособия на детей). Могу ли я обратиться в ФСЗН за социальной помощью в виде бесплатного питания для младшего ребёнка? Если да, то какие документы мне нужно предоставить с учётом того, что никаких документов мужа нет. Благодарю за ответ.

Елена :: Октябрь

Ключевые слова: Социальная помощь, бесплатное питание

  Ответов: 1

Обратиться можете. Полагаю, Вам будет отказано. Документы, прилагаемые к заявлению: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи; выписка из медицинских документов ребенка с рекомендациями врача-педиатра по рациону питания ребенка; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о заключении брака; если неполная семья — копия решения суда о расторжении брака или иной документ, подтверждающий категорию неполной семьи; для семей, усыновивших (удочеривших) детей — копия решения местного исполнительного и распорядительного органа об установлении отцовства (в случае, если отцовство установлено, либо признано с судебном порядке), или справка о записи акта о рождении (в случае, если отцовство признано в добровольном порядке); выписка (копия) из трудовой книжки или иные документы, подтверждающие занятость трудоспособного отца в полной семье либо трудоспособного лица, с которым мать не состоит в зарегистрированном браке, но совместно проживает и ведет общее хозяйство; сведения о полученных доходах каждого члена семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения (для семей, в которых член семьи уволен с работы в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, сокращением численности или штата работников, за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения).  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.10.2020 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2020 в 13:43

А откажут из-за отсутствия документов отца? От него есть только заверенная нотариусом копия паспорта.

Елена :: Октябрь

  Ответов: 1

В этом также может быть причина. Не думаю, что копия паспорта Вам существенно поможет. Содержать детей, прежде всего, должны их родители. Взыскивайте алименты с отца.  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.10.2020 в 14:11