Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт алименты оформление документов лицензия отработка гражданство молодой специалист увольнение работа квартира декретный отпуск строительство право брак наследство договор отпуск жилье документы долг иск имущество ип права аренда раздел имущества налоги распределение беременность кредит прописка льготный кредит суд выселение пособие зарплата молодая семья налог компенсация оплата недвижимость раздел общежитие регистрация приватизация оформление сроки развод амнистия очередь льготы продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238824 Опубликовано 04.09.2015 в 10:34

Работадатель не может выплатить выходное пособие

Добрый день! Так сложилось, что мой работадатель не может мне выплатить задолженность по зарплате. Уволилась я по соглашению сторон 1 августа этого года. Трудовую книжку я забрала. Деньги мне должны отдать часть за май месяц, полную стоимость за июль и выходное пособие по увольнению. Работадатель не отказыаается платить, но так сложилось что платить ему нечем. Организация является ЧТУП. О банкротстве он не объяалял. На счету организации есть небольшие деньги, которые он мог выплатить на з/п, но все счета заблокированы. При разговоре с работадателем, он сказал что будет лучше, если я подам на суд и эти деньги смогут списаться на з/п через суд. Так ли это? Нет ли здесь подвоха?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, з/п, задолженность, суд

  Ответов: 1

Вам действительно лучше обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.09.2015 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 22:47

Я так понимаю нужно обращаться в суд того района, в котором зарегестрировано данное юр.лицо?И могу ли я требовать компенсацию (процент) за каждый день просрочки?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Да. 2. Можете требовать выплаты среднедневного заработка за каждый день просрочки выплаты заработной платы, а также индексации несвоевременно выплаченной зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.09.2015 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2015 в 13:34

Ещё подскажите пожалуйста,та сумма, которую работадатель после судебного решения должен будет мне выплатить,как это будет происходить, если счёт арестован. 1)Как я получу эту сумму?2)Списывает(высчитывает) ли налоговая с этой суммы какие-то средства?Заранее спасибо!!!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. наниматель может сам в добровольном порядке выплатить вам причитающуюся по решению суда сумму путем перечисления на картсчет либо путем выплаты наличными; если наниматель добровольно не исполнит решение суда, то в этом случае возбуждается исполнительное производство и судебные исполнители в принудительном порядке будут исполнять решение суда. Способ принудительного исполнения много, как будет в вашем - покажет время и работа с суд. исполнителями. 2. в решении суда должно быть оговорено условие об удержании подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2015 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222138: не расчетали при увольнении

Вопрос № 179233: Работодатель задерживает з/п

Вопрос № 176723: Работодатель не платить з/п

Вопрос № 170979: интерес о службе в КГБ

Вопрос № 156566: Залог за з/п возможен ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы