Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217636
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка договор продажа имущество оформление беременность налоги зарплата льготы компенсация сроки молодой специалист развод квартира ип долг лицензия молодая семья увольнение раздел документы наследство раздел имущества декретный отпуск регистрация работа права очередь пособие выселение недвижимость налог общежитие оформление документов кредит суд армия жилье гражданство распределение амнистия приватизация право прописка оплата алименты аренда брак льготный кредит контракт строительство отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310037 Опубликовано 22.10.2020 в 23:37

Сумма возмещения за обучение?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я с 2013 по 2017 год произошла обучение в КГАК за счёт средств бюджета, после отработала по специальности 13 месяцев из положенных 24 месяцев. Из суда пришла повестка на сумму 4224,04 коп, и в судебном иске написано что я должна возместить средства за весь срок обучения. По закону возмещаются средства за весь срок обучения (3 года 10 месяцев) или я должна выплатить именно за не отработанные месяца (11 месяцев)?? Спасибо.

Беляцкая Анастасия :: Славгород


Ключевые слова: Сумма, возмещения, обучение.

  Ответов: 1

Сумма средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, подлежащих возмещению в республиканский и (или) местный бюджеты, рассчитывается исходя из среднемесячной стоимости подготовки одного обучающегося в последнем календарном году подготовки за счет средств республиканского и (или) местного бюджетов, умноженной на количество полных месяцев подготовки. К полученному произведению добавляются расходы, профинансированные за счет средств республиканского бюджета, связанные с организацией обучения за рубежом, если таковые имели место в период подготовки выпускника. Полученная сумма делится на количество месяцев в зависимости от установленного срока обязательной работы и умножается на количество неотработанных полных месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2020 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201508: Имеют ли право они требовать возмещения неправльно начисленного детского пособия и прекратить полностью выплаты?

Вопрос № 43116: на сколько правомерно требовать с меня оплату проведения экспертизы?

Вопрос № 215020: Вернут ли деньги за обучение в случае отчисления?

Вопрос № 196268: имею ли право на алименты?

Вопрос № 300722: Сумма алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы