Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск налог иск армия общежитие выселение брак лицензия распределение алименты компенсация документы приватизация пособие сроки недвижимость амнистия договор увольнение очередь право регистрация долг аренда налоги наследство оформление документов раздел зарплата оформление льготный кредит молодой специалист раздел имущества имущество гражданство льготы ребенок отпуск беременность кредит квартира работа строительство молодая семья ип развод контракт жилье продажа отработка суд права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201508 Опубликовано 12.02.2014 в 16:43

Имеют ли право они требовать возмещения неправльно начисленного детского пособия и прекратить полностью выплаты?

я находясь в декретном отпуске открыла ИП в конце 2012, сейчас я скоро должна выйти, но выплаты мне преостановили и сказали что мне неправильно платили, не 50% а 100%. и теперь требуют вернуть деньги. о том что я должно была что-то предоставить на работу, о том что я ИП после выхода указа мне не говорили и ничего не требовали. о не правильности я не подозревала. Имеют ли право они требовать возмещения и прекратить полностью выплаты?

Ольга, Мелешева :: Минск


Ключевые слова: прекращение выплат, детское пособие, возмещения

  Ответов: 1

имеют право требовать возмещения излишне начисленных пособий: излишне начисленные пособия должны быть возвращены получателем пособия. ст. 24 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". там же: "В случае отказа получателя государственного пособия от возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в добровольном порядке их удержание производится из сумм государственных пособий, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не более 20 процентов от действующего размера государственного пособия ежемесячно до полного погашения задолженности." поэтому прекратить выплачивать пособие - не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.02.2014 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 18:55

вследствие представления документов с заведомо недостоверными сведениями, непредставления либо несвоевременного представления сведений о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты государственного пособия, других изменений, влияющих на право получения государственного пособия или на его размер, а также вследствие иных переплат. А как я должна была узнать об этих обстоятельствах? ведь когда я открывали ИП то было одно, а потом изменилось, но меня не известили. как в этом быть случае?

Ольга, Мелешева :: Минск


  Ответов: 1

Закон, в соответствии с которым индивидуальные предприниматели получают только 50% пособия по уходу за ребенком до 3 лет, был принят в декабре 2012 года. вступил в силу 1 января 2013 года. по поводу индивидуальных предпринимателей было много шума. кто, по-Вашему, должен был Вас известить? Вас лично в первую очередь должно интересовать законодательство по пособиям. мне жаль, но то, что Вы не знали, не дает Вам оснований не возмещать излишне Вам выплаченное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.02.2014 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43116: на сколько правомерно требовать с меня оплату проведения экспертизы?

Вопрос № 261825: имеет ли право управление по труду и занятости выплатить мне 50% детского пособия?

Вопрос № 256003: как начать получать детское пособие до 3-х по месту жительства себя и детей?

Вопрос № 255708: С какого момента я должна получать 100% детского пособия, если я ИП и нахожусь в стадии ликвидации?

Вопрос № 255569: буду ли получать детское пособие если открою Ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы