Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право общежитие молодой специалист кредит недвижимость развод молодая семья льготный кредит права регистрация распределение иск амнистия брак аренда жилье отработка раздел беременность оформление гражданство зарплата долг контракт сроки продажа очередь налог льготы документы алименты оформление документов оплата наследство пособие увольнение договор имущество ребенок прописка раздел имущества отпуск приватизация ип компенсация суд выселение налоги квартира работа строительство декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43116 Опубликовано 30.03.2009 в 09:50

на сколько правомерно требовать с меня оплату проведения экспертизы?

Через 2 месяца после преобретения моб. телефон перестал работать.Гарантийный срок на телефон 12 месяцев. Обратился к продавцу с требованием о замене или возврате денег, продавец отправил в сервис цент для проведения экспертизы, но у сервис центра эта услуга платная, на сколько правомерно требовать с меня оплату проведения экспертизы? и если я ее оплачу, смогу ли я потом потребовать возмещения данной суммы у продавца? Спасибо.

Ганусевич Николай :: Минск


Ключевые слова: гарантийный срок, возмещения, замене, экспертизы

  Ответов: 1

При возникновении между потребителем и продавцом спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом. Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. (ст.9 Закона о защите прав потребителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 30.03.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138166: сколько времени человек может находиться в положении подозреваемого?

Вопрос № 201508: Имеют ли право они требовать возмещения неправльно начисленного детского пособия и прекратить полностью выплаты?

Вопрос № 280523: Законно ли увеличение срока ремонта по гарантии?

Вопрос № 271916: Как правильно потребовать возврат денег за товар?

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы