Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217637
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка зарплата права суд квартира жилье приватизация договор раздел имущества отпуск регистрация контракт оформление документы алименты молодая семья декретный отпуск молодой специалист аренда наследство сроки налог выселение ребенок развод распределение армия долг имущество оформление документов увольнение компенсация налоги оплата продажа недвижимость право гражданство раздел иск прописка льготный кредит амнистия пособие ип кредит лицензия общежитие льготы строительство брак работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309974 Опубликовано 20.10.2020 в 13:07

В случае найма ИП временных работников по договору подряда какие суммы взносов в ФСЗН и Госстрах платит ИП?

В случае найма ИП временных работников по договору подряда какие суммы взносов в ФСЗН и Госстрах платит ИП?

Ковалено Вадим :: Минск


Ключевые слова: временный работник, взносы в ФСЗН и Госстрах

  Ответов: 1

Размеры обязательных страховых взносов на пенсионное страхование составляют (в процентах от объекта для начисления обязательных страховых взносов): для работодателей – 28 процентов; для работодателей, занятых производством сельскохозяйственной продукции, объем которой составляет более 50 процентов общего объема произведенной продукции и определяется в стоимостном выражении на основании годовых, а для вновь созданных – на основании квартальных данных бухгалтерской и (или) статистической отчетности, – 24 процента; для потребительских кооперативов (кроме потребительских обществ); товариществ собственников; садоводческих товариществ; общественных объединений инвалидов (их законных представителей) и организаций, имущество которых находится в собственности этих общественных объединений, – 5 процентов; для физических лиц, самостоятельно уплачивающих обязательные страховые взносы, для Белгосстраха, для организаций, обеспечивавших денежным довольствием, – 29 процентов; для работающих граждан – 1 процент. Размеры взносов на профессиональное пенсионное страхование составляют (в процентах от объекта для начисления взносов на профессиональное пенсионное страхование): за работников, занятых полный рабочий день на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда (подпункт 1.1 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 г. № 322-З «О профессиональном пенсионном страховании»), – 9 процентов; за работников, занятых полный рабочий день на работах с вредными и тяжелыми условиями труда (подпункт 1.2 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 6 процентов; за работников летного и летно-испытательного состава гражданской авиации (подпункт 1.3 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»); работников, осуществляющих непосредственное управление полетами воздушных судов гражданской авиации (подпункт 1.4 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»); бортоператоров и бортпроводников воздушных судов гражданской авиации (подпункт 1.6 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании») – 9 процентов; за артистов театров и других театрально-зрелищных организаций, коллективов художественного творчества, занятых в должностях служащих, дающих по характеру творческой деятельности право на профессиональную пенсию раньше достижения общеустановленного пенсионного возраста на 15 лет (подпункт 1.13 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 9 процентов; за спортсменов, занимающихся профессиональным спортом и являющихся членами национальных команд Республики Беларусь по видам спорта (подпункт 1.14 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 9 процентов; за артистов театров и других театрально-зрелищных организаций, коллективов художественного творчества, занятых в должностях служащих, дающих по характеру творческой деятельности право на профессиональную пенсию раньше достижения общеустановленного пенсионного возраста на 10 лет (подпункт 1.13 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 6 процентов; за спортсменов, занимающихся профессиональным спортом (подпункт 1.14 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), за исключением предусмотренных абзацем шестым настоящей статьи, – 6 процентов; за работников инженерно-технического состава гражданской авиации (подпункт 1.5 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании») – 6 процентов; за работниц текстильного производства, занятых на станках и машинах (подпункт 1.7 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 6 процентов; за женщин, работающих трактористами, трактористами-машинистами сельскохозяйственного производства, машинистами строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин (подпункт 1.8 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 6 процентов; за мужчин, работающих трактористами-машинистами сельскохозяйственного производства, непосредственно занятых в производстве сельскохозяйственной продукции (подпункт 1.9 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 6 процентов; за женщин, работающих животноводами (операторами животноводческих комплексов и механизированных ферм) и свиноводами (операторами свиноводческих комплексов и механизированных ферм), выполняющих определенные виды работ, а также работающих доярками (операторами машинного доения) (подпункт 1.10 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 6 процентов; за водителей пассажирского транспорта (автобусов, троллейбусов, трамваев) городских и отдельных пригородных маршрутов, по условиям труда приравненных к городским (подпункт 1.11 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 6 процентов; за работников экспедиций, партий, отрядов, участков и бригад, непосредственно занятых на полевых геологоразведочных, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах (подпункт 1.12 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 6 процентов; за артистов театров и других театрально-зрелищных организаций, коллективов художественного творчества, занятых в должностях служащих, дающих по характеру творческой деятельности право на профессиональную пенсию раньше достижения общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет (подпункт 1.13 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании»), – 4 процента; за отдельные категории медицинских и педагогических работников (подпункт 1.15 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании») – 4 процента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2020 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309972: Имеет ли право ИП нанять временных работников по договору подряда с уплатой ими подоходного налога 13%?

Вопрос № 254441: расторжение контракта на больничном

Вопрос № 219728: временный работник на вакантной должности

Вопрос № 194755: Должны ли высчитывать подоходный налог и пенсионный взнос с временного работника?

Вопрос № 193766: Имеет ли право на пособие по временной нетрудоспособности Серебряков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы