Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел документы лицензия оформление документов молодой специалист право отработка ребенок оформление договор кредит очередь развод сроки льготный кредит молодая семья распределение беременность суд льготы компенсация гражданство амнистия работа продажа иск армия брак раздел имущества налог права выселение наследство недвижимость квартира отпуск регистрация зарплата увольнение контракт налоги пособие приватизация аренда прописка алименты декретный отпуск оплата строительство жилье ип общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254441 Опубликовано 28.07.2016 в 09:28

расторжение контракта на больничном

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.до декрета работала по контракту постоянным работником. после ухода в декрет на мое место взяли временного работника(на время моего декрета). мне выходить 08.08.2016 года а временный работник ушел на больничный,предположительно до 10.08.2016 года.получается что 08.08.2016 года в организации будет 2 главных бухгалтера?! вышестоящая организация добро не дает. вопрос: можно ли расторгнуть контракт с временным работником без ее согласия во время нахождения ее на больничном. если нет как быть?

валентина шепелевич :: брест


Ключевые слова: временный работник, контракт, больничный

  Ответов: 1

Валентина, истечение срока контракта является основанием для его прекращения. Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. Увольнение работника по данному основанию не исключается в период временной нетрудоспособности либо пребывания в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2016 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2016 в 12:00

немного уточнить: ее временный контракт прекращает действие в связи с моим выходом на работу. ей предложили перейти замом до больничного- она отказалась и сказала что пока она на больничном ее не могут уволить и перевести на зама без ее письменного заявления. и на контракте при продлении дату окончания контракта не поставила. насколько я знаю ее контракт прекращается в связи с моим выходом на работу или я не права?

шепелевич валентина :: брест


  Ответов: 1

Без письменного заявления и согласия работника на перевод наниматель не может перевести работника на другую должность. Ваш наниматель допустил ошибку при оформлении трудовых отношений с работником, принимаемым на период предоставления отпуска по уходу за ребенком. В таких случаях необходимо было заключать трудовой договор на период отсутствия основного работника. Контракт заключается на определенный срок. У вас складывается довольно сложная ситуация. Нужно, чтобы наниматель попытался урегулировать данную ситуацию с временным работником: либо перевод, либо увольнение с ее согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.08.2016 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219728: временный работник на вакантной должности

Вопрос № 194755: Должны ли высчитывать подоходный налог и пенсионный взнос с временного работника?

Вопрос № 193766: Имеет ли право на пособие по временной нетрудоспособности Серебряков

Вопрос № 188740: трудовые отношения

Вопрос № 84342: Могу ли я уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы