Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   194 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217308
 Всего ответов: 245503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества зарплата молодой специалист строительство приватизация отработка квартира алименты пособие молодая семья амнистия регистрация право развод льготы продажа общежитие прописка сроки имущество недвижимость льготный кредит очередь долг налог права беременность наследство документы отпуск договор гражданство компенсация раздел налоги иск декретный отпуск увольнение оплата жилье выселение ребенок брак распределение работа суд ип аренда кредит оформление документов оформление армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309542 Опубликовано 28.09.2020 в 13:10

Возврат средств за товар и компенсация

Добрый день! 12.09 приобрела новый пылесос в интернет-магазине. На следующий день после приобретения, выяснилось, что в одном резервуаре пылесоса находится вода(хотя в новом пылесосе ее быть не должно), другой резервуар(пылесборник) вообще не снимался. Пылесос я даже не включала и 14.09 отвезла по гарантии. Пылесос приняли и отправили в сервисный центр для диагностики. Сказали, ждать до 18.09. Так как результата диагностики 18.09 не было, 18.09 написала заявление на возврат денег. 25.09 решения нет. 28.09 сказали, что диагностика проведена и что их юрист отправит мне письмом по почте их решение. Какие права у меня есть? Могут ли мне отказать в возврате средств? Как считать дни просрочки и имею ли я право претендовать на компенсацию? Спасибо!

Жевняк Елена :: Минск


Ключевые слова: Просрочка, возврат

  Ответов: 1

Направьте продавцу письменную претензию со своими требованиями. В случае отказа их удовлетворить обратитесь в суд. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара, в том числе с привлечением ремонтной организации. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проведении проверки качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара. Ремонтная организация при получении товара от продавца (изготовителя, поставщика, представителя) для проведения проверки качества товара обязана провести такую проверку в течение трех дней со дня получения товара. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате проведенной экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проведении проверки качества и экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также при возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения провести экспертизу товара за свой счет. Если в результате экспертизы товара, проведенной за счет потребителя, установлено, что недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан возместить потребителю расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.09.2020 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307048: Просрочка

Вопрос № 211765: Имеет ли покупатель требовать моральный ущерб в размере 3.000.000 за 1 просроченный хлеб?

Вопрос № 195225: Возмещение просрочки при изготовлении кухни

Вопрос № 310119: Должен ли я возвращать деньги и несу ли я какую то ответственность за проданную б/у вещь?

Вопрос № 309074: Имеет ли права магазин отказать в полной выплате денежных средств по программе расширенного сервиса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
249 ответов
130 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
912 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
3 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...29.10.20 в 23:52
310152Калистратова...29.10.20 в 23:51
310150Елена29.10.20 в 22:01
310148Темников Вик...29.10.20 в 21:23
310138Светлана29.10.20 в 21:17
310147Елена29.10.20 в 18:21
288211Ильющенко Ел...29.10.20 в 17:12
310139Светлана29.10.20 в 16:13
310141Коковина Оль...29.10.20 в 15:39
310140Ли Марина 29.10.20 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы