Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка отпуск раздел пособие документы приватизация выселение декретный отпуск армия суд льготный кредит контракт строительство долг оформление документов кредит договор наследство лицензия беременность право увольнение молодая семья развод компенсация брак работа льготы гражданство квартира недвижимость распределение общежитие продажа ип права имущество жилье раздел имущества налоги амнистия иск ребенок оплата очередь алименты сроки налог оформление зарплата молодой специалист регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195225 Опубликовано 02.12.2013 в 08:40

Возмещение просрочки при изготовлении кухни

Заключили договор с частной фирмой на изготовление кухни. Срок готовности, прописанный в договоре уже прошел. В самом договоре есть пункт касательно просрочки со стороны исполнителя, в котором говорится о возмещении заказчику суммы, рассчитываемой от объема предварительного платежа (500 у.е.) в размере процента, равного ставке рефинансирования НБРБ на момент возмещения.Вопрос: Следует ли пописывать акт приемки товара, когда его привезут? Как правильно должна быть оформлена компенсация?

Авдей Андрей :: Минск


Ключевые слова: Просрочка, возмещение, частное предприятие

  Ответов: 1

проверяйте качество и, при отсутствии претензий, - акт подписывайте.если хотите взыскивать пеню за просрочку - предлагайте им её выплатить, при отказе - пишите им претензию. но вопрос, откуда у вас "у.е." в данном договоре?... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 03.12.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 12:03

Спасибо. Написано, что у.е. равна 1 USD по курсу НБРБ на момент внесения средств.И еще. Раз написано, в размере ставки рефинансирования от предварительного платежа - то это получается 500 * 0,235 = 117,5 у.е. ?. Все верно?

Авдей Андрей :: Минск


  Ответов: 1

я не понимаю указанной вами формулировки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 04.12.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211765: Имеет ли покупатель требовать моральный ущерб в размере 3.000.000 за 1 просроченный хлеб?

Вопрос № 199974: Какие меры может принять руководитель в отношении уволенного работника в связи с хищением

Вопрос № 190808: Как оплачивается больничный во время отпуска на частном предприятии?

Вопрос № 171590: Каким образом и в какой валюте должен проходить процесс расчета с ИП-резидентом?

Вопрос № 168194: продажа частного унитарного предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
189 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы