Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор оформление документов отработка контракт гражданство молодой специалист сроки армия наследство лицензия жилье молодая семья льготы квартира право работа компенсация алименты недвижимость отпуск очередь ип долг беременность аренда налог брак развод оплата права амнистия документы льготный кредит выселение декретный отпуск раздел раздел имущества приватизация суд имущество регистрация прописка увольнение зарплата оформление распределение продажа ребенок общежитие налоги пособие иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211765 Опубликовано 06.07.2014 в 15:21

Имеет ли покупатель требовать моральный ущерб в размере 3.000.000 за 1 просроченный хлеб?

Добрый день. Пишу по такому поводу. Я работаю продавцом в продовольственном магазине вот уже 9 лет. И недавно была составлена на меня жалоба, вернее на мой отдел. Покупательница нашла просроченный хлеб (не успела снять) , и сразу же пошла оплачивать товар. Оплатив его, она попросила чтобы к ней подошел администратор, администратор извинился за просроченный товар, и предложил ей аналогичный товар или же возврат денег. Покупательница согласилась на возврат денег (товар вернули, но чек остался у нее) и попросила книгу "Замечаний и предложений". Где она написала, что просит расторгнуть договор купли-продажи, так как товар был просроченный на 1 час 30 мин, стоимость товара 7400. Все бы ничего, но покупательница написал, что ее права были нарушены, и она требует возмещение материального вреда в размере 3000000 рублей, в противном случаи она будет вынуждена обратиться в суд. В данный момент, я вся извелась,вызвала ночью врача,сейчас на больничном, ибо знаю, что спрашивать будут с меня, а 3000000 не малая сумма. Хотелось бы узнать, правомерно ли поведение покупателя в данной ситуации? Да, ее права были нарушены, ей продали некачественный товар, но ведь мы извинились и возместили стоимость товара! Так же, хотелось бы отметить, что покупательница его даже не открыла и не попробовала. И вообще, данная ситуация попахивает некой новой махинацией (шантажом), ибо покупательница даже не брала корзинку, и рассматривала весь товар в магазине ( аукционный и на скидках) и найдя просроченный товар, пошла сразу же к кассе.

Коткина, Александра :: Минск


Ключевые слова: обман, Просрочка, материальный вред, шантаж

  Ответов: 2

Это называется "потребительский терроризм", погуглите - найдете массу занимательных статей на эту тему. 3 млн за буханку хлеба несуразная сумма, но ищите адвоката и готовтесь к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Компенсация морального вреда осуществляется при нарушении прав потребителя, в данном случае право потребителя на расторжение договора и возврат денег за некачественный товар. Так как право потребителя не нарушено, продавец добровольно вернул деньги, то в этом случае продавец не взыщет никакой компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 18:37

То есть, если я сейчас пойду в евроопт, и найду там просроченную жевачку, кулю ее,при этом еще и прожую и напишу в книге жалоб, что хочу возмещение морального вреда, мол живот сча болит, в размере 5000000, в противном случаи обращусь в суд. И Евроопт со мной будет судиться, и в конечном итоге заплатит мне какую-то сумму (пусть хотя бы 1.000.000) ? Все! Бегу в евроопт )

Столкинов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Букварь вначале купи, чтобы в книге жалоб без ошибок писать ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2014 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 19:16

И? Главное,чтобы была понята суть! А вообще, это идиотизм какой-то. Видно из ситуации, что мошеница просто пытается заработать денюшку! Ей же предлогали другой товар, но она предпочла взять деньги, и при этом требует материальный вред....За что? За то, что она не купила свой хлеб? Бред))

Столкинов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2014 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195225: Возмещение просрочки при изготовлении кухни

Вопрос № 235976: Возмещение материального вреда, нанесенного в результате избиения

Вопрос № 232146: Кто должен выплатить компенсацию материального вреда в случае совершения кражи?

Вопрос № 44466: Возмещение вреда

Вопрос № 44465: Возмещение вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы