Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   243 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217253
 Всего ответов: 245447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество компенсация зарплата суд контракт кредит прописка выселение алименты налоги оформление работа развод долг увольнение амнистия жилье распределение декретный отпуск молодой специалист лицензия права недвижимость льготный кредит брак сроки пособие ребенок оформление документов регистрация армия гражданство наследство ип приватизация продажа документы отпуск право аренда раздел имущества общежитие налог иск строительство отработка молодая семья раздел льготы беременность очередь оплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309503 Опубликовано 25.09.2020 в 21:14

Должен ли я возмещать Алименты и содержание матери за период до подачи заявления на алименты

Здравствуйте. Помогите разобраться с такой историей. В ходе моего сожительства с девушкой появился общий ребенок, отцовство установлено, в браке не состояли и ещё до рождения ребенка разошлись. Спустя 7 месяцев после рождения мать подала заявление на алименты по уходу за ребенком (есть решение суда о взыскании 25% дохода со дня подачи заявления). Но бывшая сожительница начала требовать возврата суммы алиментов за 7 месяцев до дня подачи заявления, угрожая, что она подаст новое заявление в суд и мне будет назначен долг за эти 7 месяцев и добавлена ещё и пеня. Также требуя уплаты ей алиментов на содержание матери до 3-х летнего возраста общего ребенка. Подскажите пожалуйста, обязан ли я платит алименты на содержание матери, если мы не состояли в супружеских отношениях и действительно ли за эти 7 месяцев до подачи заявления на алименты мне будет насчитан долг и я обязан выплатить эту сумму? (на протяжении этих месяцев y матери претензий не было)

Дмитриенко Юрий :: Светлогорск


Ключевые слова: долг по алиментам, Алименты, содержание матери

  Ответов: 1

Содержать мать ребенка Вы не обязаны. По задолженности за 7 месяцев очень сомнительно. Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, в частности, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261827: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 204018: Имею ли я право на свое содержание,находясь в отпуске по уходу за ребёнком?

Вопрос № 204017: Имею ли я право на свое содержание,находясь в отпуске по уходу за ребёнком?

Вопрос № 147219: Алименты и своё содержание

Вопрос № 287582: Куда обратиться повторно по взысканию задолженности по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
235 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25
310095Ш Вячеслав26.10.20 в 20:01
310093Романенко Н...26.10.20 в 18:28
310091Вика Руденко26.10.20 в 17:13
310087Бельмач Свет...26.10.20 в 16:28
310089Евдокимова Н...26.10.20 в 15:49
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы