Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск сроки ип амнистия ребенок развод право оформление налоги иск жилье продажа лицензия права молодая семья отпуск распределение увольнение зарплата льготный кредит алименты кредит документы гражданство общежитие беременность льготы работа выселение недвижимость прописка оформление документов раздел имущества суд компенсация строительство приватизация регистрация аренда оплата молодой специалист пособие контракт наследство армия раздел договор имущество очередь квартира долг отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147219 Опубликовано 27.04.2012 в 21:59

Алименты и своё содержание

Здравствуйте уважаемые юристы!У меня в браке родились двойняшки и отец на втором месяце жизни нас бросил.Я подала на алименты в порядке приказного производства и пришла на его адрес бумага-33% от заработной платы.В заявлении я указала что ответчик нигде не работает и думала что начислят в твёрдой денежной сумме.На самом деле он трудоустроен неофициально и зарабатывает около 5-6 миллионов белорусских рублей.Подскажите,всё ли по закону?Также подала на своё содержание,на что можно рассчитывать?Просит забрать заявление,решить всё мирным путём.Боится что его принудят работать на государственном предприятии,так ли это?

Дрозд Марта :: Минск


Ключевые слова: содержание матери, Сумма алиментов, неработающий отец

  Ответов: 1

тут ситуация такая: на двоих детей взыскиваются алименты в размере 33% от дохода. если дохода нет - плательщик не работает, то взыскивается задолженность в размере тех же 33%, но от средней зарплаты для данной местности, т.е местности, где должник последний раз работал. это - если вы не можете предоставить информацию о его указанных вами доходах и суд.исполнитель их не может установить. средства на содержание супруги взыскиваются с супруга, который обладает для этого средствами. с безработных их не взыскивают, либо взыскивают в незначительном размере. заставлять работать не станут. но если в течение года алименты платиться не будут более трех месяцев, то может наступить уголовная ответственность в виде исправительных работ или ограничения свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2012 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155881: Взыскание алиментов

Вопрос № 261827: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 204018: Имею ли я право на свое содержание,находясь в отпуске по уходу за ребёнком?

Вопрос № 204017: Имею ли я право на свое содержание,находясь в отпуске по уходу за ребёнком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы