Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   215 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217245
 Всего ответов: 245443
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества отработка налоги иск отпуск армия развод имущество увольнение беременность право регистрация оформление выселение строительство налог наследство работа брак документы оформление документов кредит алименты суд компенсация продажа квартира прописка приватизация долг аренда амнистия права сроки лицензия пособие контракт общежитие гражданство оплата ребенок льготный кредит зарплата молодая семья раздел недвижимость договор распределение очередь ип молодой специалист жилье льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309490 Опубликовано 25.09.2020 в 14:57

Можно ли вынести приговор без экспертизы?

В 2012 году судом Ленинского района г.Гродно я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь и осужден к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии усиленного режима. Будучи несогласным с вынесенным решением, я его обжаловал в кассационном и надзорном порядке. Суд надзорной инстанции хотя и оставил приговор первой инстанции в силе, но постановлением от 03 августа 2012 года назначил проведение судебно – медицинской экспертизы об обстоятельствах смерти потерпевшего Лещиньски М.Ч. и механизме образования всех имеющихся у него телесных повреждений, производство которой поручил отделу сложных экспертиз ГУ СМЭ г.Минска. Итоговое заключение такой экспертизы отсутствует в материалах уголовного дела по сей день. Прошу разъяснить, является ли это правомерным? Является ли такое постановление обязательным к выполнению? Можно ли в отсутствие заключения таковой экспертизы сделать однозначный вывод о моей виновности в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения гражданину Лещиньски М.Ч. , повлекшего его смерть?

Кирякин Евгений Вадимович :: Гродно


Ключевые слова: тяжкие телесные повреждения, ЗЧМТ, экспертиза, обвинительный приговор, суд

  Ответов: 1

Нужно видеть материалы дела . Суд чем-то руководствовался, признавая Вас виновным. И вышестоящие инстанции с приговором согласились. Уточните лучше у адвоката, который занимался Вашим делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 132911: что может послужить поводом для отмены приговора в случае обвинительного приговора?

Вопрос № 259974: Причинение тяжких телесных повреждений в присутствии детей, квалификация по УК?

Вопрос № 243147: Возмещение ущерба после ДТП

Вопрос № 40776: могу ли я подать заявление на возмещение морального вреда

Вопрос № 309991: оспорить экспертизу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
231 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 16:28
310089Евдокимова Н...26.10.20 в 15:49
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы