Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223228
 Всего ответов: 255468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа беременность сроки раздел имущества лицензия зарплата договор права ип приватизация молодой специалист суд алименты долг общежитие ребенок работа амнистия строительство регистрация аренда отработка отпуск документы компенсация жилье очередь оформление документов молодая семья брак контракт раздел налоги армия развод увольнение гражданство распределение право квартира прописка льготы недвижимость выселение имущество льготный кредит оформление оплата пособие иск наследство декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308349 Опубликовано 20.08.2020 в 12:39

Как избежать отказа от регистрации в общежитии несовершеннолетнего

Добрый день. Наша семья проживает и прописана в общежитии по договору найма. Нанимателем является супруг(получили общежитие от его организации). С 01.08.2020 оформили опеку над племянником, который ранее проживал в другом городе. Нашей семье придан статус опекунской, опека оформлена на меня (супругу). Хотели прописать ребенка к нам в общежитие, орган ОГиМ отказывает, ссылаясь на 269 постановление, в котором указано, что наниматель имеет право предоставлять жилье своей семье (несовершеннолетним детям и супруге). Правомочно ли нам отказывают и как выйти из данной ситуации? Почему не берут в данном деле в рассмотрение Указ Президента РБ 413 от 07.09.2007, в котором написано, что "Регистрация несовершеннолетних по месту пребывания является обязательной в отношении: несовершеннолетних, устроенных на воспитание в опекунские семьи, приемные семьи, детские дома семейного типа". Подскажите, куда можно обратиться, чтобы не ездить каждый раз 200 км по вопросам связанным с документами ребенка . (Например, сейчас встал вопрос смены паспорта, а его меняют по месту прописки)

Евгения :: Минск


Ключевые слова: опека, Регистрация по месту жительства, общежитие

  Ответов: 1

Отказ теоретически можно обжаловать. Несовершеннолетние регистрируются в жилых помещениях по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них без согласия собственников, наймодателей, нанимателей, лизингополучателей этих жилых помещений и совершеннолетних членов их семей, проживающих совместно с ними. Вместе с тем, регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания в общежитиях, жилых помещениях социального пользования, жилых помещениях коммерческого использования и специальных жилых помещениях осуществляется в отношении граждан, имеющих в соответствии с законодательством право на вселение в данные жилые помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.08.2020 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313143: Как зарегистрироваться в квартире мужа?

Вопрос № 273752: Можно ли зарегистрировать члена семьи по генеральной доверенности?

Вопрос № 250216: Какие права на собственность имеют зарегистрированные?

Вопрос № 244702: Регистрация по месту жительства

Вопрос № 196290: Регистрация по месту жительства гражданина РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
431 ответов
1245 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
374 ответов
260 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
189 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
7. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318052Глинистая Ма...07.12.21 в 18:50
318076Егорова Гали...07.12.21 в 18:50
318072Татьяна 07.12.21 в 18:10
318074Алла07.12.21 в 18:10
318066Корбут Марина07.12.21 в 14:47
318067Бегун Светла...07.12.21 в 14:46
318068Кириленко Ел...07.12.21 в 14:45
318070Аникеенко Ел...07.12.21 в 14:44
318071Антон07.12.21 в 14:43
318060Маршалова Ан...07.12.21 в 08:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы