Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права молодая семья пособие декретный отпуск алименты суд развод оформление документов аренда раздел имущества отработка недвижимость документы налоги оформление раздел общежитие договор компенсация молодой специалист распределение квартира очередь беременность сроки строительство оплата брак продажа иск долг гражданство армия льготный кредит право увольнение ребенок зарплата льготы прописка кредит лицензия отпуск ип амнистия выселение работа жилье наследство приватизация регистрация имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250216 Опубликовано 24.03.2016 в 18:33

Какие права на собственность имеют зарегистрированные?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации и какие риски в будущем возможны.Ситуация следующая.Я являюсь владельцем двух квартир (еще до создания своего брака), в одной из которых зарегистрирована я и моя семья: муж и дочь, а во второй зарегистрирована моя мама, но по факту там не проживает.У меня есть родной брат, который ведет весьма разгульный образ жизни и к своим 38 годам не владеет никаким имуществом и даже не заботится о его приобретении.Ввиду отсутствия у него собственного жилья и только ради спокойствия мамы, я разрешила жить ему в этой второй моей квартире бессрочно и безвозмездно.После создания второго брака, брат привел в эту квартиру свою нынешнюю супругу.На данный момент брат зарегистрирован в квартире наших родителей в другом городе, его супруга - у своих родителей в другом городе.Меня интересует следующее: еще до того, как они захотят (а это случится обязательно!) стать зарегистрированными в моей квартире, узнать возможные риски, проблемы, которые могут возникнуть в будущем и иметь для меня негативный характер.Вот тут вопросы: какие права будут иметь брат, его супруга, их будущие дети, будучи просто зарегистрированными в моей квартире?Мне известно, что аннулировать регистрацию можно в случае, когда есть возможность зарегистрироваться в другом месте, либо только через суд. Каковы права несовершеннолетних детей в суде в таком случае? Имеется ли возможность выселить в принудительном порядке "в никуда" через суд, если есть несовершеннолетние?Я уверена на 100%, что никакого своего жилья у них никогда не появится, а если какая-то часть моего имущества перейдет к ним во владение, то она будет либо проиграна в казино, продана чужим людям, цыганам и прогуляна в ноль... А брат в очередной раз прибежит ко мне с просьбой помочь снова и пустить жить куда-нибудь.В идеале хотелось бы, чтобы за ними оставалось лишь право бессрочного и безвозмездного проживания в данной квартире, без возникновения имущественных прав на него.Подскажите, пожалуйста, насколько опасно регистрировать близких родственников, их семьи, а в будущем и их детей, и какие риски возможны.Спасибо заранее!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Регистрация по месту жительства, права на собственность.

  Ответов: 1

Опасно. Брата Вы не сможете выселить никуда, если у него не будет другого жилья, в которое он добровольно уйдет. С большой долей вероятности, также будет с детьми и его супругой. Или заключайте со всеми договор найма на конкретный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2016 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67542: Мама, отчим, дочь. Как решить картирный вопрос в пользу дочери?

Вопрос № 244702: Регистрация по месту жительства

Вопрос № 196290: Регистрация по месту жительства гражданина РБ

Вопрос № 182251: Имеют ли право отказать нанимателю в регистрации

Вопрос № 180547: имеет ли право отказать регистрации моего мужа по месту моей регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы