Вопрос № 244702 Опубликовано 16.12.2015 в 12:07

Регистрация по месту жительства

Добрый день! Моя ситуация такова: в браке была построена однокомнатная квартира (кредиты выделялись мужу, т.к. я находилась в декретном отпуске, раньше трех лет вышла на работу, т.к. надо было за что-то жить). Зарегистрирован в ней только муж (мы не в разводе). Я с дочерью зарегистрированы в квартире родителей (доли которой я являюсь собственником по завещанию). Могу ли я сейчас зарегистрировать себя и дочь в квартире по месту жительства (проживаем там с 2008 года) без согласия мужа?

Ельцова Ольга :: Минск

Ключевые слова: Регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

нет, не можете. если муж против вашей регистрации - выделяйте в судебном порядке свою долю в квартире, а она у вас есть, т.к. квартира приобретена в браке, и после получения удостоверения собственника, без чьего-либо согласия зарегистрируетесь в квартире сами и зарегистрируете своего ребенка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2015 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2015 в 18:26

Сергей Иванович, подскажите, после выделения свой доли, что я смогу с ней сделать (продать, поселить квартирантов и т.п.) квартира однокомнатная.

Ельцова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

сможете продать, подарить, завещать. сдать долю нельзя. сдать внаем можно комнату, часть комнаты, если комната имеется в собственности, квартиру. сдать однокомнатную квартиру без согласия второго собственника нельзя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.12.2015 в 19:04