Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191036
 Всего ответов: 215928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск лицензия амнистия сроки развод молодая семья недвижимость льготы очередь брак молодой специалист право наследство долг армия кредит оформление документов ип отпуск раздел имущества продажа отработка выселение зарплата суд работа оформление увольнение ребенок жилье алименты налоги строительство регистрация пособие документы компенсация права общежитие декретный отпуск раздел прописка оплата распределение льготный кредит налог аренда квартира беременность контракт договор приватизация гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244702 Опубликовано 16.12.2015 в 12:07

Регистрация по месту жительства

Добрый день! Моя ситуация такова: в браке была построена однокомнатная квартира (кредиты выделялись мужу, т.к. я находилась в декретном отпуске, раньше трех лет вышла на работу, т.к. надо было за что-то жить). Зарегистрирован в ней только муж (мы не в разводе). Я с дочерью зарегистрированы в квартире родителей (доли которой я являюсь собственником по завещанию). Могу ли я сейчас зарегистрировать себя и дочь в квартире по месту жительства (проживаем там с 2008 года) без согласия мужа?

Ельцова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

нет, не можете. если муж против вашей регистрации - выделяйте в судебном порядке свою долю в квартире, а она у вас есть, т.к. квартира приобретена в браке, и после получения удостоверения собственника, без чьего-либо согласия зарегистрируетесь в квартире сами и зарегистрируете своего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2015 в 18:26

Сергей Иванович, подскажите, после выделения свой доли, что я смогу с ней сделать (продать, поселить квартирантов и т.п.) квартира однокомнатная.

Ельцова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

сможете продать, подарить, завещать. сдать долю нельзя. сдать внаем можно комнату, часть комнаты, если комната имеется в собственности, квартиру. сдать однокомнатную квартиру без согласия второго собственника нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.12.2015 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273752: Можно ли зарегистрировать члена семьи по генеральной доверенности?

Вопрос № 250216: Какие права на собственность имеют зарегистрированные?

Вопрос № 196290: Регистрация по месту жительства гражданина РБ

Вопрос № 182251: Имеют ли право отказать нанимателю в регистрации

Вопрос № 180547: имеет ли право отказать регистрации моего мужа по месту моей регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы