Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216481
 Всего ответов: 244542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство армия лицензия иск оплата аренда брак зарплата суд декретный отпуск раздел права гражданство имущество жилье ребенок выселение прописка амнистия молодая семья приватизация квартира сроки продажа наследство беременность право пособие работа молодой специалист налоги льготный кредит контракт увольнение долг алименты оформление документов оформление документы компенсация распределение недвижимость ип договор отпуск отработка общежитие раздел имущества льготы развод регистрация кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307729 Опубликовано 13.07.2020 в 17:37

Регистрация права собственности

Подан иск о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением , в связи с тем, что Ответчик не выполняет условий договора, а также о признании недействительной госрегистрации данного договора в кадастровом агенстве. rnОднако, кадастровое агентство (областное) утверждает, что для того , чтобы признать недействительность регистрации нужно, чтобы судом была признана недействительность договора, а не его расторжение, в связи с невыполнением одной из сторон своих обязательств. Непонятно, если расторгнут договор , то владельцем все равно остается Неплательщик? Ст.423ГК- обязательства сторон прекращаются с момента принятия решения. Т.е. считается, что никакого договора уже не существует. А куда девается эта спорная жилплощадь? Остается Неплательщику? Или кому?rnВ тоже время имеется информация на сайте Генеральной прокуратуры РБ , адрес странички http://www.prokuratura.gov.by/ru/info/novosti/nadzor-za-resheniyami-po-ugol... что в абсолютно такой же ситуациии суд Ленинского района г.Минска вынес решение об удовлетворении требований о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением, признании его регистрации недействительной. И ничего не пишется о признании договора недействительным. Как тогда было оформлено свидетельство о праве собственности?rnУбедительно прошу внести ясность по указанному вопросу,если можно.rn

Тамара ПР :: МИНСК


Ключевые слова: регистрация, агентство, расторгнуть

  Ответов: 1

Государственная регистрация создания, изменения, прекращения существования недвижимого имущества, возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, государственная регистрация сделки с недвижимым имуществом могут быть признаны недействительными только в судебном порядке. В случае признания недействительной государственной регистрации создания недвижимого имущества недействительной является также государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на него и зарегистрированных сделок с ним. В случае признания недействительной государственной регистрации права, являющегося связанным с иным правом, ограничением (обременением) права, недействительной является также государственная регистрация связанных с ним прав, ограничений (обременений) прав. В случае признания недействительной государственной регистрации сделки с недвижимым имуществом недействительной является также государственная регистрация основанных на такой сделке прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество. Записи, внесенные в регистрационную книгу при государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, а также при первоначальном формировании документов единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, аннулируются на основании судебного постановления о признании недействительными государственной регистрации создания, изменения, прекращения существования недвижимого имущества, возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на него, государственной регистрации сделки с недвижимым имуществом. Комментировать некие решения судов, не зная материалов дела, и чьи-либо консультации, не зная ситуации некорректно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 13.07.2020 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2020 в 10:03

То, что вы изложили описано в законе о регистрации. Это понятно. Неясно следующее: 1.имеется расторгнутый судом договор 2. в решении указано, что считается недействительной госрегистрация данного договора договора ( что влечет за собой признание недействительной госрегистрацию перехода права собственности). Т.е Ответчик лишается всего. И жилье остается без хозяина. Какие документы кроме этих нужны истцу, выигравшему дело, для оформления свидетельства о государственной регистрации.

Тамара ПР :: МИНСК


  Ответов: 1

Естественно, это выдержка из закона. Исходя из сообщенной Вами информации конкретнее ответить сложно. Консультировать по вопросам договора, исполнения решения суда и т.п., не ознакомившись с текстом договора и решением суда, некорректно. Вопрос требует изучения документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.07.2020 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302387: Открытие агентства в Беларусь по трудоустройству в Германии

Вопрос № 268169: Как вернуть деньги за риэлторские услуги?

Вопрос № 224098: Открыть агентство деткого праздника!?

Вопрос № 220725: В какие сроки турфирма должна возвратить деньги за несостоявшийся тур?

Вопрос № 150006: как расторгнуть договор с агентством недвижимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
283 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
856 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
16 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
12 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
8 ответов
175 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
6 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50
308268Светлана13.08.20 в 11:42
308269Анна13.08.20 в 10:57
308244Ирина13.08.20 в 08:51
308193Александра К.13.08.20 в 04:31
308199Антон Иванов13.08.20 в 04:28
308229Ирина13.08.20 в 04:27
308241Сергиевич Ма...13.08.20 в 04:25
308267Екатерина Ха...12.08.20 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы