Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216481
 Всего ответов: 244542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество кредит иск молодая семья зарплата право оформление льготный кредит раздел имущества гражданство жилье оформление документов отпуск алименты регистрация строительство документы наследство оплата пособие квартира налоги раздел выселение продажа договор контракт ребенок беременность сроки молодой специалист налог прописка льготы ип лицензия декретный отпуск долг отработка брак увольнение развод компенсация приватизация аренда армия недвижимость очередь общежитие работа распределение суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307608 Опубликовано 07.07.2020 в 21:19

Взыскание задолженности по внешнеторговому контракту

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Не получили частично оплату от выполненной поставки по внешнеторговому контракту. Сумма задолженности в эквиваленте 1\'600 евро. Должником является польская фирма. Форма собственности ООО. Однако по неподтверждённой информации учредителями общества являются граждане Республики Беларусь. Каким образом можно взыскать задолженность в контрагента в данных обстоятельствах? В какой из судов (Экономический Республики Беларусь либо по месту нахождения ответчика в Польше) целесообразно обращаться и в чём заключается принципиальная разница? Можно ли взыскать задолженность с учредителей польского ООО, если они являются гражданами Беларуси? Каковы перспективы данного судебного разбирательства в части касающейся возмещения понесённых убытков, если об имущественном положении польского ООО нет достоверной информации ровно как и отсутствуют сведения о наличии в собственности движимого либо недвижимого имущества? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Третьяк Дмитрий.

Третьяк Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: поставка товара, долг, внешнеторговый контракт, взыскание, кредиторская задолженность

  Ответов: 1

Взыскать через суд. Надо читать ваш договор. Разница принципиальная в судах - это и удобство по расстоянию, и процессы по нац законодательству. Никаких ограничений по граждаству в вопросе взыскания нет. Но у вас должник ООО, а не физлица. Перспективы мы угадывать не можем. Ваш вопрос в принципе проблематично решать в рамках онлайн консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290449: невыполнение условий договора

Вопрос № 80261: оптовая торговля

Вопрос № 39204: Можно ли ссылаться на курс Нацбанка как на форс-мажор?

Вопрос № 39203: Можно ли ссылаться на курс Нацбанка как на форс-мажор?

Вопрос № 259908: Статья УК 242

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
283 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
856 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
16 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
12 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
8 ответов
175 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
6 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50
308268Светлана13.08.20 в 11:42
308269Анна13.08.20 в 10:57
308244Ирина13.08.20 в 08:51
308193Александра К.13.08.20 в 04:31
308199Антон Иванов13.08.20 в 04:28
308229Ирина13.08.20 в 04:27
308241Сергиевич Ма...13.08.20 в 04:25
308267Екатерина Ха...12.08.20 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы