Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216481
 Всего ответов: 244542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов отпуск наследство контракт общежитие работа армия кредит брак амнистия выселение договор ип долг квартира отработка увольнение регистрация недвижимость прописка налоги ребенок развод лицензия суд зарплата права декретный отпуск пособие молодой специалист раздел сроки право очередь продажа оформление налог молодая семья аренда льготы беременность имущество приватизация раздел имущества иск алименты оплата распределение льготный кредит жилье гражданство документы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307595 Опубликовано 07.07.2020 в 15:54

Одностороннее изменение условий договора со стороны исполнителя?

Заключен договор на оказание услуг по обучающим курсам. Форма получения образования: очная (хотя в договоре это не прописано). Из-за короновируса обучающихся перевели в онлайн заочную дистанционную форму получения образования. Обучение длится онлайн уже месяц. Т.е. исполнитель предложил онлайн обучение вместо фактического посещения занятий, а заказчик согласился и обучается. На семестр обучения была предоставлена скидка. Согласие достигнуто устно. Доп.согл-я к договору не подписывались. Является ли данная ситуация односторонним изменением условий договора со стороны исполнителя? И на какую статью ГК в данном случае нужно ориентироваться?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Одностороннее, изменение, условий, договор, исполнитель

  Ответов: 2

Не является. Ни на какую, поскольку не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Консультации по договору не видя текста договора нецелесообразны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 20:51

А какую тогда статью гк привести заказчику,что договор несмотря на устное соглашение был изменён сторонами обоюдно (оферта,акцепт)?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Фраза "несмотря на устное соглашение был изменён сторонами обоюдно " непонятна вообще. У Вас какие-то претензии к контрагенту по договору? Вы хотите расторгнуть договор? Что Вы так вцепились в ГК? Может, на договор нужно ссылаться ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298706: Можно ли Многодетная семья стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 277025: Получение финансовой помощи молодой семье

Вопрос № 90147: Нужна ли мне постоянная прописка для постановки на учет

Вопрос № 76537: Могу ли я стать в Минске на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий?

Вопрос № 75300: могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
283 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
856 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
16 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
12 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
8 ответов
175 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
6 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50
308268Светлана13.08.20 в 11:42
308269Анна13.08.20 в 10:57
308244Ирина13.08.20 в 08:51
308193Александра К.13.08.20 в 04:31
308199Антон Иванов13.08.20 в 04:28
308229Ирина13.08.20 в 04:27
308241Сергиевич Ма...13.08.20 в 04:25
308267Екатерина Ха...12.08.20 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы